Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
«Яндекс» разогнал онлайн-митинг возле краевого правительства. Красноярцы подхватили волну интернет-протестов по стране. Люди пишут сообщения в навигаторе и требуют ввести режим ЧС, оказать поддержку малому и среднему бизнесу, открыть парикмахерские или спортзалы. Как пояснили в «Яндексе», тексты, которые не относятся к ситуации на дороге или содержат мат, всегда модерируются или удаляются.
За два дня в Красноярске полицейские задержали пятерых предполагаемых преступников, которые находились в розыске. Причём, часть из них попалась на улице после проверки документов. Двое мужчин оказались замешаны в краже, еще один уклонялся от административного надзора.
А следующий житель края в розыске не был, но тоже был задержан из-за проверки документов в период самоизоляции. 42-летний мужчина в сумке нёс 20 литров спирта вдоль дороги «Шушенское — Сизая». Во время общения с полицейскими он стал нервничать, сотрудники провели досмотр и нашли две канистры. За незаконное перемещение алкоголя мужчине грозит 5-тысячный штраф.
Красноярские улицы и весной покроются «Бионордом». Мэрия закупила 5 тысяч литров шампуня этой марки для борьбы с коронавирусом. Власти заявляют, что это единственное дезинфицирующее средство в стране, которое было в наличие на момент покупки и имело лицензию. До этого чиновники для мойки улиц закупали обычный шампунь.
А Ленина уже помыли. Памятник вождю на площади Революции традиционно начищают в канун его дня рождения. Для этого используется кран. В целом по городу специалисты обычно отмывают больше 80 скульптур
Вопросов больше, чем ответов — так пока можно описать запуск новой платёжной системы в транспорте края и, в частности,…
Происшествия
Ребёнок получил черепно-мозговую травму в школе № 4 Красноярска
Новости
На Красноярский железнодорожный вокзал приехал поезд Деда Мороза
Новости
В Красноярске задержан директор Центра транспортной логистики
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку
Погода
Серьёзное похолодание придет в Красноярск на выходных
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…