На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Лопнувший резервуар на ТЭЦ-3 в Норильске снесли до фундамента. Фотоотчет выложил «Норникель». Емкость было решено разобрать после экологической катастрофы, произошедшей 29 мая. Тогда из-за просадки бетонного основания лопнул резервуар. В грунт, а затем и в местные реки, вылилась 21 тысяча тонн дизельного топлива. Последствия аварии до сих пор ликвидируют.
Красноярск вошел в пятерку самых грязных городов мира по версии сайта IQ Air. Портал отражает рейтинг по качеству воздуха в реальном времени. Сегодня утром мы были на втором месте. На первом Пакистан. На третьем Дубай. Местный проект Nebo.Live также показывает сильное загрязнение на Взлетке, в Октябрьском районе и на правобережье.
В Богучанском районе полицейские поймали водителя с восьмикратным превышением нормы алкоголя. Рыбака на Ниве остановили возле поселка Таежный. Алкотестер показал 1,46 промилле. Теперь ему придется платить штраф 30 тысяч рублей и попрощаться с правами на два года.
Мэрия ищет подрядчика на доделку Исторического квартала. Ремонт пройдет на участке от ул. Карла Маркса до Бограда, который сейчас закрыт строительным забором. Завершить благоустройство планируют до конца года.
Двое красноярцев собрали 30 мешков мусора на острове Отдыха. Свалки там оставляют отдыхающие. Жильцы домов поблизости решили не дожидаться помощи от мэрии и сами вышли на уборку.
С начала года в крае умерло больше жителей, чем родилось. Это статистика Красноярскстата. На свет появились 14 тысяч малышей — это на тысячу меньше, чем в 2019-ом году, а умерли 17 тысяч человек, почти так же, как и в прошлом году. Естественная убыль населения составила 3 с половиной тысячи человек.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Какие законы вступят в силу в феврале?
Новости компаний
Новые морозостойкие станции для электромобилей появились в Красноярске
Спорт
Кубок Ярыгина завершился в Красноярске
Разное
Комик Денис Дорохов приехал на красноярскую дрифт-серию
Новости
Как проходит Всероссийская олимпиада школьников в Красноярске?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…