20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
На хребте Борус 60-летняя туристка упала на камни, эвакуировать пострадавшую пришлось вертолётом МИ-8. Всё произошло в праздничный день, 9-го мая. Группа совершала восхождение на пик Кошурникова. На спуске пенсионерка поскользнулась на снежном склоне, ушибла голову и живот. Женщину подвела ненадежная обувь, рассказали спасатели. Приземлиться вертолету в горах было некуда. Пришлось десантироваться по верёвке. На земле пострадавшую осмотрели, оказали первую помощь. На лебёдке и носилках подняли в вертолет и передали абаканским медикам. А сейчас еще 5 коротких новостей.
Началась антиклещевая обработка в местах отдыха красноярцев. Сегодня кровососов травили в экопарке «Гремячая грива» на популярных тропах от первого визит-центра до моста через овраг, и на смотровой площадке Николаевской сопки. 12 мая от клеща обработают район лестницы Торгашинского хребта и восточный вход на «Столбы» — от парковки до входной группы. Людям с аллергией лучше пару дней не посещать данные участки.
На повороте с Декабристов на Дубровинского мотоциклист упал на бок и врезался в бордюр, судя по видео, мужчина не гнал на всех скоростях, но почему-то не справился с управлением. К пострадавшему сразу же подбежал очевидец и оттащил его от проезжей части. Сообщают, что у водителя сломаны ноги.
За театром оперы и балета почти на месяц ограничат движение для ремонта теплосетей. Речь об участке улицы Перенсона от Урицкого до Дубровинского. Откроют движение 5-го июня.
Сразу пять российских губернаторов ушли в отставку 10-го мая. Полномочия раньше срока сложили главы Томской, Кировской, Рязанской, Саратовской областей и губернатор республики Марий Эл. Все пять отставок подписаны президентом. Назначены врио. О своем уходе 65-летний Томский глава, занимавший пост более 10-ти лет, заявил, что дает дорогу молодым. А губернатор Кировской области сообщил о скором окончании срока и переходе на федеральный уровень.
Российский аналог Youtube опроверг сообщение о том, что сервис «не подлежит восстановлению» и утратил исходный код после хакерской атаки. 9-го мая на Rutube напали. И третьи сутки видеохостинг недоступен. Последствия кибератаки устраняются.
Работали в холодных цехах, там же — готовили еду: 20 мигрантов депортируют из страны после рейда в Енисейском округе.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…