Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Лифт с 15‑летней школьницей сорвался в новостройке на 1‑й Хабаровской — с 14‑го этажа сразу на 8‑й. Девочка ударилась…
Многодетная мать утопила свою полуторагодовалую дочь во время купания, а после сама позвонила в полицию и во всём призналась. У женщины остались двое детей 14-ти и 10-ти лет от другого мужчины. Их уже изъяли из семьи. Трагедия произошла в поселке Кошурниково Курагинского района. Известно, что перед убийством женщина общалась со своим бывшим сожителем и отцом погибшей девочки. На вопрос следователей — зачем она утопила ребенка — мать ответила, что так было нужно. Возбуждено уголовное дело. Известно, что семья на профилактическом учете не состояла. Далее еще несколько новостей от красноярский интернет-изданий.
Шесть павильонов на Предмостной площади пойдут под снос, сейчас там офисы, аптека, кафе и магазины, которыми пользуются жители района и пассажиры междугородней конечной остановки. Владельцам павильонов обещают компенсацию. Территорию изымают для нужд города для строительства «Поздеев-Центра». На участке проведут реконструкцию дороги, Красраб расширят до трех полос.
В Солнечном жители дома по адресу Микуцкого,3 жалуются на срывающийся лифт. Люди уже отправляли заявки на ремонт, лифт проверяли, но неисправности не нашли. На днях конструкцию снова тряхнуло. Жильцы хотят, чтобы лифт заменили. И намерены ещё раз обращаться в управляющую компанию.
В Красноярском крае могут открыть платные госвытрезвители. Правительство региона уже внесло этот проект на рассмотрение краевых депутатов. В планах открытие двух учреждений в Красноярске, по 20 коек каждое, в Ачинске — 10 коек, и 20 — в Норильске. На борьбу с пьянством предусмотрено 112 миллионов рублей. Забирать в трезвые дома будут в том числе пьяных гуляк с улиц города.
Ремонт бесплатной парковки в красноярском аэропорту почти закончен, она откроется в начале ноября. Там уложен асфальт, сделано ограждения. Скоро начнут устанавливать парковочное оборудование и освещение. После реконструкции парковка частично будет платной — сейчас решается вопрос, какое время для стоянки будет бесплатным.
Мэр Красноярска Владислав Логинов назначил себе еще одного заместителя. Им стала Светлана Скрипальщикова, она будет руководить департаментом информационной политики. Опыт работы у Светланы серьезный — с 2015 года она работает в пресс-службе мэрии. Последние два года занимала должность зам.руководителя департамента информполитики.
Территории частного сектора Николаевки будут сдавать под застройку. Пока речь о 18-ти гектарах в границах улиц Копылова, Пушкина, Бограда и Ленина. Уже подписано распоряжение о проведении аукциона на право заключить договор по комплексному развитию территории в районе железной дороги. Скорее всего не обойдется без сноса старых домов. Начальная цена торгов почти 11 млн рублей. Аукцион должны провести за три месяца.
Лифт с 15‑летней школьницей сорвался в новостройке на 1‑й Хабаровской — с 14‑го этажа сразу на 8‑й. Девочка ударилась…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…