Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Лифт с 15‑летней школьницей сорвался в новостройке на 1‑й Хабаровской — с 14‑го этажа сразу на 8‑й. Девочка ударилась…
Дорогу к норильскому аэропорту закрыли из-за гололёда, машины кружились и соскальзывали в кювет на трассе Норильск — Кайеркан — Алыкель. Несколько водителей попали в ДТП — столкнулись сразу три машины, пострадали пятеро человек. Жители города пишут, что аварии на этой дороге явление постоянное. Машины вылетают за проезжую часть. Сейчас трассу перекрыли сотрудники ГИБДД. Проезд разрешён только автобусам и спец.технике. Далее еще несколько коротких новостей от красноярских интернет-изданий.
Краевые власти решили продлить программу школьного туризма. Дети смогут получить сертификат на 10 тысяч рублей, чтобы выбрать один из 28 туров. Это походы в музеи, природные заповедники, пещеры, прогулки на речном транспорте и многое другое. В крае на эти цели выделено 37,5 миллионов рублей. Проект будет работать и в следующем году.
Бывший полицейский украл 246 килограммов гос.номеров. Все случилось в Назарове. По данным прокуратуры, сотрудник центра хозяйственного обеспечения МВД вывез мешки со склада для утилизации, но вместо этого якобы сдал их в пункт приёма. Этим не ограничился, по версии следствия, он списал почти 800 килограммов тормозной жидкости, лампочек и колодок для служебных машин почти на 75 тысяч рублей. Вину мужчина частично признал. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
В «Татышев-парке» снова новый директор, уже пятый за три года, им станет экс-руководитель муниципального «Красгорпарка» 37-летний Александр Митрошкин. Предыдущий — Сергей Васильев — подписал заявление об увольнении по собственному желанию. Он руководил «Татышев-парком» с весны 2021-го года.
Прокат электросамокатов в Красноярске будет работать до снега, заявили владельцы сервиса Whoosh. Пока на улице стоит плюсовая температура и нет сугробов кикшеринг будет активен. Конкретной даты закрытия сезона нет. На случай ночных заморозков и утренней гололедицы есть возможность временно ставить самокаты на паузу. Информация об этом появится в приложении.
На Мясокомбинате продлили автобусные маршруты № 11 и 87, сообщают в мэрии. Конечную остановку перенесли на 200 метров, до Норильской, 60. Название остановки «Молодежная» не изменилось. А на Брянской, 140 полностью открыли мост через Качу для автомобилистов. Осталось доделать тротуары. А вот мост на Перенсона, который обвалился при демонтаже, еще в ремонте.
Лифт с 15‑летней школьницей сорвался в новостройке на 1‑й Хабаровской — с 14‑го этажа сразу на 8‑й. Девочка ударилась…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…