Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
На красноярском водохранилище в одном из самых популярных у туристов месте — Шумихинском заливе — спасатели выпилили 30 метровую траншею. Сделали они для того, чтобы народ не мог выезжать на лёд в запрещенных местах. Кстати, на этих выходных там уже ожидается паломничество гулящих — погода обещает быть хорошей. А теперь другие новости в заголовках.
Полицейские поймали группировку, которая занималась подпольной легализацией мигрантов в Красноярске. Отец и сын из Таджикистана создали некоммерческую организацию «Лингвистический центр». В нём иностранцы из СНГ не зная русского языка с легкостью сдавали по нему письменный и устный экзамены. Всё за деньги, естественно, взамен получали сертификаты, которые давали им право иметь вид на жительство в России. Известно как минимум о 12 эпизодах.
На границе Красноярского края с другими регионами установят шесть новых стел. Высота и ширина каждой — 15 метров. В основе металлический каркас, облицованный панелями, а герб региона планируют сделать из стеклофибробетона — всё это дело подсветят прожекторами. Проекты стел КруДОРу обошлись почти в 6 млн рублей.
Из-за потепления в районе Минусинска и Абакана начал подниматься уровень воды в Енисее — там сейчас объявлен режим повышенной готовности. Спасатели круглосуточно мониторят обстановку на реке, под угрозой подтопления могут оказать частные дома и дачи.
Фильмы о Гарри Поттере удалят из официальных российских онлайн-кинотеатров с 1 февраля. Срок лицензий на показ заканчивается в этом месяце, а продлять их правообладатель не собирается. Весной прошлого года та же судьба постигла вселенную Поттера в российских цифровых магазинах книг. Ожидаем всплеск просмотров на пиратских ресурсах.
Через неделю Япония запретит экспорт в Россию вакцин, медицинского оборудования и роботов. Кроме того, японцы перекроют поставки радиоактивных материалов, оборудования для атомных объектов, разведки нефти и природного газа. Как дальше санкции разрастутся и коснутся ли автопрома — пока неизвестно.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…