Новые валидаторы дважды списали деньги у красноярцев
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Сразу трое водителей, которые сбежали с мест ДТП, попали в сеть. Двое стукнули соседей на парковке в торговых центрах, а один во дворе дома. Наверняка, таких случаев ежедневно в городе случается по несколько штук, но видео для общественного порицания выкладывают не каждый раз. Последний случай произошел сегодня у торгового центра «Славянский». До 9 вечера пострадавшие даже обещали не идти в полицию, если нарушитель явится с повинной. Другие новости далее.
Следователи спустя 26 лет задержали насильника и убийцу студентки. Он расправился с девушкой в дендрарии Академгородка, но избежал наказания. Тело студентки в мае 97 года нашел водитель автобуса, а вот вычислить того, кто ее убил, полицейские тогда не смогли. В этом году появился свидетель, который указал на 40-летнего мужчину. В момент убийства ему было всего 15 лет. Сейчас подозреваемый признал вину.
Студенты СФУ создали программу, которая поможет распознать мошенников во время разговора по телефону. Суть ее в том, что голос переводится в текст и умная техника выявляет подозрительные фрагменты речи и сигнализирует о них пользователю. Идею студентов назвали одной из лучших на российском форуме «Кибербезопасность в финансах». А представители Центрального Банка предложили команде стажировку и совместное развитие проекта.
В Барабаново началась реставрация старинной деревянной церкви, которую называют «Сибирские кижи». Ранее на храм Параскевы Пятницы деньги собирали и представители епархии, и красноярские байкеры, и другие активисты. В итоге ремонт памятника XIX века проведут за счет государства. Для этого из муниципальной собственности храм перешел в краевую. Реставрация будет идти два года.
Пять домов в центре Красноярска и три в Енисейске планируют выставить на торги. Всё это деревянные исторические здания. Покупателю нужно будет не просто выкупить строения на Обороны, Ленина, Ады Лебедевой и Мира, но и восстановить их за свой счет. Т.е. с помощью инвесторов в городе решили привести в порядок памятники архитектуры .
Зимний горный ультрамарафон прошел в Красноярске. Два дня любители бега пробовали свои силы на самых дальних дистанциях фестиваля зимних троп. Спортсмены из разных городов страны покоряли дистанции в 20, 50 и 100 километров. Выиграл главный забег красноярец Александр Червяков. Он бежал 12 часов и 36 минут из «Гремячей Гривы» до Дивногорска и обратно через Столбы. Всего 100 километров решились пробежать 15 человек. 4 девушки и 11 мужчин. На более коротких дистанциях участников было больше.
На перебои в работе транспортных карт сегодня всё ещё жалуются красноярцы. Напомню: новая платёжная система…
Экология
Министр экологии приказал внепланово проверить регоператора по вывозу мусора
Новости
СК возбудил уголовное дело после обрушения крыши на Спартаковцев
Новости
Сбои в работе транспортных карт продолжаются: собрали жалобы
Общество
Прокат вещей для новорожденных появился в Красноярске
Власть
Краевой бюджет утвердили: на что пойдут деньги?
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярка Надежда Самкова покорила всю страну своим голосом, Татьяна Буланова вынуждено рассталась с подтанцовкой, а…
Дежурная группа
Опасный фасад на Карла Маркса попытались привести в порядок, на острове Отдыха открывается ещё один каток, а…
Дежурная группа
Проседающие дома на Бограда волнуют жителей центра: слишком много причин ЧП — то ли порыв трубы, то ли хлипкий…
Дежурная группа
На Вавилова из-за одной соседки не могут укрепить фундамент целого дома: женщина-затворница не пускает рабочих. В…
Дежурная группа
Подземный переход на Киренского возле стройки метро снова затопило — власти хотят обследовать проблемный…