На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Мужчина лишился своих денег после посещения сайта знакомств. В прокуратуре рассказали о новом виде мошенничества. Красноярец искал спутницу жизни с помощью сервиса «Баду». Познакомился с девушкой Кристиной и та предложила ему пообщаться по видео, скинула ссылку якобы на приложение. Мужчина установил его и у него с карты списали 4,5 тысячи рублей. Девушка после на связь не вышла. Её ищут полицейские.
Аварийную подпорную стену на Борисевича, 22 наконец отремонтировали. Правда, после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура. Стену не ремонтировали около 40 лет. 187 метров укрепления, которые держали грунт, пошли трещинами, часть плит накренилась. Специалисты признали — есть угроза обрушения, однако — как рассказали в прокуратуре — УДИБ долго ничего не делал, чтобы предотвратить ЧС. В итоге ремонта стены добились через суд.
Проект реконструкции Енисейского тракта в районе кладбища Бадалык прошел Госэкспертизу. Там будут строить одноуровневую транспортную развязку, по которой можно будет комфортно добраться до переезда на Северном шоссе, выехать на Ремесленную и подъехать к Бадалыку. На участке так же установят ливневки, освещение, а главное — добавят парковочных мест у кладбища.
Енисей в ноябре обмелеет примерно на 60 сантиметров. Красноярская ГЭС переходит на зимний режим и сброс с плотины будут постепенно сокращать. И так будет до мая, но это не критично — говорят специалисты. В прошлом году было хуже — тогда в Красноярском и Саяно-Шушенском водохранилищах было аномальное маловодье. До сих пор Енисей до конца не восстановился — ему не хватает трех метров: сейчас его уровень — 176 сантиметров.
Завод «Красноярского хлеба» на Заводской продают за 119 миллионов. Имущество банкротящегося предприятия выставили на сайте «Федресурс». Купить предлагают 19 объектов недвижимости: помещения и строения, сети коммуникаций и земельный участок. Торги продлятся до 20 декабря.
77 тысяч 321 рубль — это средняя месячная зарплата красноярцев с января по сентябрь этого года. Самые высокие зарплаты — в сфере добычи полезных ископаемых, научно-технической и финансово-страховой сферах: от 95 до 153 тысяч. Самые же низкие зарплаты в сфере образования, гостиничном бизнесе и общепите — там получают в среднем от 30 до 47 тысяч.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…