«Дежурная группа»: масштабная зарядка прошла в Покровском парке
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали ремонтировать…
10-летняя девочка на мощном электросамокате попала под колёса машины в Ветлужанке. Школьница пересекала проезжую часть на улице Садовая, когда на неё наехала иномарка. Ребёнок отлетел на несколько метров. На место ДТП выезжала скорая, пострадавшую доставили в больницу. Автоинспекторы выяснили: самокат не прокатный, а принадлежит семье девочки. Его мощность 300 ватт, а значит для управления необходимы права. На отца 10-летней нарушительницы составили протокол за передачу управления транспортным средством лицу без водительского удостоверения.
Кровь, громкая музыка и маты: в Ачинске женщина с ножом гонялась за своим 36-летним сожителем по подъезду. Далеко он не убежал и получил резаные раны спины. По словам соседей, всё началось с криков. Пара якобы постоянно устраивает громкие вечера, а после выясняет отношения. В семье двое детей, один из них дошколенок. Родителей проверят на исполнение своих обязанностей.
Красноярец получил условный срок 3 года за расстрел собак из винтовки в районе Торгашино. На суде 40-летний догхантер заявил, что псы выглядели бездомными, никому были не нужны и мешали спокойно ходить по СНТ. Детали для пневматики стрелок купил в интернете. Собрал пистолет и винтовку. Убить успел двух собак, третья выжила. Мужчину признали виновным в жестоком обращении с животными и в незаконном изготовлении оружия.
Трое мужчин вывезли с территории золотодобывающего предприятия в Северо-Енисейском районе более 60 килограммов концентрата с содержанием драгметалла. Это почти 50 килограммов чистого золота! Ущерб превысил 434 миллиона рублей. Золотокрадов задержали. Канал сбыта перекрыли. Фигуранты подозреваются и в хищении инструментов и других товарно-материальных ценностей предприятия стоимостью почти 8 миллионов. Всё это — кража в особо крупном размере.
В Италии вынесли приговор экс вице-губернатору Кузбасса за организацию побега Артема Усса из-под домашнего ареста. Дмитрия Чиракадзе приговорили к 3,2 годам лишения свободы. Суд Италии установил, что он был координатором группы, которая в марте 2023 года вывезла Усса младшего из пригорода Милана. 21 мая представитель Артема Усса в комментарии «Ведомостям» отрицал причастность Чиракадзе к побегу.
Новости с Ярыгинской набережной: там засеяли газоны, сообщают в Красгорпарке. Специалисты просят не трогать укрывной материал, ведь под ним начинает прорастать свежая зелень. Подобное «оживление» газонов идет почти во всех во всех районах города.
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали ремонтировать…
Новости
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае резко увеличилась за сутки
Дороги и автомобили
Байкеры вместе с ГАИ ловили юных нарушителей на мототехнике и самокатах
Коммунальные
Жителям Солнечного напомнили об отключении горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масштабная зарядка прошла в Покровском парке
Новости в заголовках
Молодую мать из Ужура задержали за убийство младенца
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…