16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
26 февраля

Новости в заголовках Вчера, 0 комментариев

Стоимость кремации для красноярцев выросла на треть за полгода

Измученный олень, работавший живым «аттракционом» на Масленице в Сухобузимском, принадлежит частному предпринимателю и живёт в Солонцах. Полицейские нашли и допросили хозяина рогатого извозчика. Кличка молодого оленя, который из последних сил катал жителей на санях — Султан. Правоохранители уже проверили, как бизнесмен содержит животное. Все материалы направлены в краевую ветеринарную службу. Только после этого станет понятна судьба Султана и его эксплуататора.

Жесткая утренняя авария с пешеходом на Маерчака. Женщина перебегала дорогу в неположенном месте, в 10 метрах от пешеходного перехода. На скорости её сбил легковой автомобиль и протащил на капоте, после женщину отбросило на асфальт. Судя по кадрам с камер, через несколько минут приехала скорая, пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии.

Красноярца будут судить за продажу несуществующих квадрокоптеров. Мужчина выставил объявление с фотографиям дронов на сайте и нашел покупателя из Кызыла. Два дрона, которых на самом деле не было, обошлись покупателю почти в 300 тысяч рублей. Красноярец получил предоплату 92 тысячи, и перестал отвечать на сообщения. Против мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве. Он вернул деньги потерпевшему и ждет суда.

Кадровик из Железногорска за 10 лет умудрилась похитить 30,5 миллионов рублей через схему «мертвых душ» на предприятии. Мошенничество раскрыла краевая полиция совместно с сотрудниками ФСБ. Женщина фиктивно трудоустроила 8 своих знакомых. Работали они только на бумаге, но получали деньги и переводили суммы обратно организатору схемы. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Стоимость кремации для красноярцев выросла на треть за полгода. Подорожание продолжится. Об этом сообщил руководитель городской похоронной службы Сергей Горбенко в эфире радиостанции «Красноярск Главный». По словам Горбенко, кремация дорожает из-за повышения тарифов на коммунальные услуги. Некоторые крематории уже изменили цены, другие сдерживают их до марта. Например, Новосибирский планирует поднять стоимость с марта на 10-20%. Чаще всего красноярские ритуальные фирмы обращаются за услугой именно туда, а еще в Новокузнецк и Томск.

Здание бывшего суда в Красноярске восстановят за полмиллиарда рублей. Речь про особнячок на Ленина, 48. Дом имеет статус федерального памятника культуры как место, которое не раз посещал Ленин во время ссылки в Сибирь. Ремонтировать здание будут за счет региональной субсидии, постановление об этом подписал председатель правительства края Алексей Медведев. У кирпичного дома три этажа, оно построено во второй половине 19 века. С 1934 и по 1995 год там располагался Красноярский краевой суд, а затем Центральный районный суд. С 2019 года и по сей день в доме работает почетное консульство Монголии.

Наши проекты