Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Видео ДТП с улицы Глинки — не для слабонервных. Кадры появились сегодня, хотя авария в районе «Глобуса» произошла ещё накануне. Момент, когда от тягача оторвался полуприцеп, вылетел на встречку и смял легковушку, зафиксировал регистратор одного из водителей. Он ехал следом за повреждённой машиной и тоже мог попасть под удар. Ещё раньше сообщалось, что в аварии есть пострадавший: удар пришёлся как раз на водительскую сторону «семёрки». Далее — ещё пять новостей коротко.
В Овсянке полицейские задержали агрессивного любителя бесплатного пива: мужчина вооружился ножом, залетел в магазин, угрожал покупательнице, а от продавца потребовал две бутылки пенного и пачку сигарет. Налётчика быстро нашли — им оказался ранее судимый 43‑летний местный житель. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
В посёлке Нижняя Пойма — крупный пожар с пострадавшим. Огонь повредил дом и хозпостройку. На месте ЧП обнаружен мужчина с ожогами. Предварительно, причина возгорания — короткое замыкание. В тушении участвовали 10 краевых и федеральных пожарных.
Сотрудники красноярского полка ДПС довезли до больницы ребёнка с кровотечением. Мальчик во время прогулки на улице Ленина упал и разбил голову. Мать сразу обратилась к экипажу. В больнице выяснилось: у пострадавшего была повреждена артерия, поэтому остановить кровь самостоятельно не получилось. Благодаря оперативной доставке и работе врачей удалось избежать серьёзных последствий.
8 и 9 мая перекроют проезд к правобережному травмпункту № 5 на Красрабе, 48В. Ограничение вводят до 8 вечера субботы — из‑за празднования Дня Победы. Администрация города совместно с Минздравом организовала альтернативные пункты медприёма. Травматологическую и ортопедическую помощь детям до 18 лет окажут в 20‑й больнице на Инструментальной, 12. Взрослые смогут попасть к травматологу по ОМС в клинике «АртраВита» на Красрабе, 150, строение 1.
В Красноярске уволилась директор музейного центра «Площадь Мира» Ольга Темникова: она руководила пространством три года. Информацию о её уходе подтвердили в Минкульте края. Темникова возглавила центр в 2023 году, до этого она работала в Красноярском художественном музее им. Сурикова. Увольнение связано с переездом. Сейчас обязанности директора исполняет зам по развитию Ульяна Белецкая.
Супруги Александр и Дарья из Красноярска выиграли в государственной лотерее 2 миллиона рублей. Они «опытные игроки»: покупают билеты в течение полугода — сначала брали по одному, а затем стали приобретать два‑три билета несколько раз в неделю. Результаты тиража пара проверяла во время трансляции розыгрыша. Супруги работают в красноярском аэропорту: Александр — водитель, а Дарья — инспектор зоны досмотра. Приз красноярцы решили забрать деньгами, чтобы купить новое авто.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Общество
Суд рассмотрел иск зоозащитников против закона об эвтаназии животных
Происшествия
Кача начала топить участки в черте Красноярска
Коммунальные
Отопительный сезон в Красноярске завершится 6 мая
Дежурная группа
«Дежурная группа»: непроходимый ремонт и остановка городских часов
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…