16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 июня

Новости в заголовках Сегодня, 0 комментариев

В Красноярске продолжают устранять последствия урагана

Пятеро членов семьи из Хакасии украли более 9 миллионов рублей у красноярских бойцов СВО. Задержанные — три женщины и двое мужчин — якобы помогли заключить контракты троим военным. В итоге аферисты похитили зарплатные карты и перевели себе все выплаты. Известно, что часть фигурантов заключила фиктивные браки с потерпевшими. Злоумышленники сопровождали потерпевших вплоть до убытия к месту проведения службы. При обыске у подозреваемых нашли телефоны, банковские карты, свидетельства о браке с военными и копии контрактов. Заведено уголовное дело по статье «Кража», им грозит до 10 лет тюрьмы.

53-летний мужчина убил приятеля в сквере в Сосновоборске. Знакомые распивали алкоголь, завязался конфликт. Нападавший несколько раз ударил оппонента охотничьим ножом. Потерпевший скончался на месте. Подозреваемый задержан, ранее он уже был судим. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

В Красноярске устраняют последствия урагана. Вечером 29 июня сильный ливень и ветер до 20 м/с обрушились на город. Стихия сломала деревья, сорвала крыши зданий. На Шинном мосту «Газель» опрокинулась на соседнюю машину. Многие улицы затопило. Коммунальщики откачивают воду по всему городу.

В Красноярском крае раскрыли дело об изнасиловании 35-летней давности. В июне 1991 года пьяный мужчина надругался над 20-летней девушкой и оставил её в лесу. Тогда его не смогли поймать из-за ложных показаний свидетелей. В 2026 году следователи пересмотрели дело, провели новую экспертизу и доказали вину 61-летнего жителя Ачинска. Он признался в содеянном. Дело передали в суд.

Участковый на Таймыре спас кота, который больше недели оставался один в закрытой квартире после смерти хозяина. Соседи пожаловались на запах, полицейский вскрыл помещение и обнаружил испуганное животное. Кота осмотрели, назвали Фантиком и отдали в новую семью.

В Красноярске восстановят дом хирурга и святителя Луки Войно-Ясенецкого. Здание было сильно повреждено при пожаре в 2008 году, но теперь его планируют отреставрировать и превратить в музей. Начальная стоимость проекта — около 8 миллионов рублей. Известны первые сроки и этапы работы: до 20 октября — создание эскиза, до 15 декабря — экспертиза и рабочая документация.

Наши проекты