Дежурная группа
«Дежурная группа»: заборы на Красной Армии и бойкот разводам
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Алексей Кулеш, заместитель председателя Законодательного Собрания края, председатель комитета по строительству и ЖКХ в ЗС
Роман Казаков, председатель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ»
— На спецсчете Фонда капремонта лежит больше 9 миллиардов рублей, собранных с жителей, почему их не используют?
— Для чего необходимо повышение, если денег и так достаточно?
— Управление фондом ужасно неэффективно, что делается в этом направлении?
— Как все-таки заставить чиновников отладить работу Фонда?
— Есть много должников, которые не платят взносы за капремонт. По истечении 3-х лет эти долги сгорают и что дальше? Какие механизмы контроля существуют над теми, кто не платит?
— Повышение взносов позволит улучшить качество работ? Станут ли подрядчики работать лучше?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…
Нам важно ваше мнение
Оставить комментарийНапишите комментарий
Оставить коментарий
ВойтиАвторизация
/ РегистрацияРегистрация
/ АвторизацияВосстановление пароля
Восстановление пароля
На почту отправлено письмо с вашим паролем.
Ремонтировать всё равно не будут! Их задача разрушить советский фонд до аварийного, а потом посадить всех на ипотечное рабство! Это не наше государство, а концлагерь в оккупированном СССР!
Революцию нужно делать! Родить второго Сталина! Что бы всех хапуг не на сытных к ногтю. Посмотрите в ДУМУ! Они видите ли думают,как народ ободрать.Сколько на них уходит денег!?КАРАУЛ! Страх забыли и СОВЕСТЬ!!!
Да вы "ОПУПЕЛИ!!!"Достали своими повышениями цен! Я инвалид 2 группы. Попробуйте прожить на 7.500? Вам то что вы здоровы!
Согласно требований императивного характера ч.1 ст.158 ЖК РФ собственники жилых и нежилых помещений МКД обязаны платить взносы в "Региональный фонд капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА (ОИ) МКД Красноярского края" со своей Доли ОИ и за свою Долю площади в Общем Имуществе МКД, но не за в своей собственности жилого, нежилого помещения. Вам понятно почему срок капитального ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА вашего МКД установлен более чем в 25 - 30 лет?
Если даже повысить взносы в 5 раз и более, это все равно ничего не изменит, Кап ремонт это только вывеска для сбора денег с граждан, и использовать их на кап ремонт никто и не собирался.
С 2014 ГОДА платим за капремонт. Прошло 5 лет. Сделали крышу, а дом обшарпанный стоит, как после бомбежки. Куда же уходять наши деньги?
Есть альтернатива в виде спецсчета на дом.... Но вам видимо лишь бы поныть.
А вы знаете что такое спецсчет. Это варишься в собственном котле.А средств недостаточно? Лифт менять и того не хватит.
Нии чего не поможет! Воровать меньше надо. Вам, в капан, не платила и платить не буду!!!
Обратите внимание.Мы, внизу кричим,вернее, уже вопим: большие налоги, большие тарифы на ЖКУ(услуги),на тепло, на э\э, высокие тарифы на капремонт и не известно, когда он будет, трудно попасть к узким специалистам в поликлиниках и по многим другим вопросам.Какие-нибудь вразумительные ответы мы слышим? -Я нет.Может, я глухой уже.Особенно напрягает т.н. капремонт.Платим за возможную услугу 2032 года(это нашего лома по плану, а дом 1959 года постройки.Да и то наши родители строили этот дом на свои деньги, на купленный ими проект, оплату строителям тоже сами производили, все текущие ремонты производили на свои деньги, дом всю время был на самоуправлении. И вот мы новому государству за что-то должны платить.Какой-то нонсенс.
Наше жилье требует больших затрат, при этом платим не такие уж большие деньги, так что пока все устраивает.