«Дежурная группа»: жители Студгородка жалуются на автохамов
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты» жалуются на…
Люди ехали на работу и удивлялись! Правда, некоторым водителям, наоборот, не повезло - они стали заложниками предпринимаемых мер безопасности.
Проезда нет - сотрудники ГАИ тормозили все большегрузы, направляющиеся в аэропорт, и отправляли их на стоянку. Всем объясняют: премьер едет - трассу велено максимально разгрузить.
У всех водителей милиционеры проверяли путевые листы, если в них значилось, например, «Солонцы», то можно было проезжать, если же «Емельяново» или «Аэропорт», то проезда нет, водителям оставалось лишь покорно ждать. За несколько часов на парковке скопилось более пятидесяти машин. Опаздывающие начали нервничать.
Евгений, водитель почтового грузовика: «Ну не знаю, не улетит почта, значит. Только следующим рейсом, я же по графику езжу, час десять до аэропорта, не знаю, сколько еще здесь буду стоять».
Пока на трассе водители нервничали - в Красноярске автовладельцы блаженствовали. В 9 утра на этом перекрестке обычно и не протолкнуться, машины стоят в три, а то четыре ряда. Сегодня - все в порядке, потому что рядом дежурит целый отряд регулировщиков.
Максим, автолюбитель: «Ну да, поставили регулировщиков на перекрестках, люди стали осторожней ездить, но, думаю, от пробок за раз навсегда не избавиться».
Каждый раз после визита первых лиц горожане осаждают автоинспекцию жалобами да вопросами - неужели нельзя такой порядок обеспечивать каждый день. В ГАИ отвечают честно: сил и людей просто не хватит, ведь сегодня на дорогах - весь состав. И добавляют: соблюдать правила и быть корректным не обязательно только под приглядом патрулей - побороться с пробками и самим автовладельцам под силу.
Артем Курчавый.
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты» жалуются на…
Новости
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае резко увеличилась за сутки
Дороги и автомобили
Байкеры вместе с ГАИ ловили юных нарушителей на мототехнике и самокатах
Коммунальные
Жителям Солнечного напомнили об отключении горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масштабная зарядка прошла в Покровском парке
Новости в заголовках
Молодую мать из Ужура задержали за убийство младенца
Общество
Красноярка стала лучшим начальником почтового отделения
Коммунальные
Мусорный эксперимент: в баки положили маячки и проверили сроки вывоза
Новости
Главный свидетель в деле экс-мэра Логинова появился в суде
Новости
АЗС в Красноярске заподозрили в картельном сговоре
Общество
«Начали меня сливать»: красноярский подросток добивается зарплаты
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…