
«Так больше нельзя»: депутаты обсудили содержание мусорных площадок
«Так больше нельзя» — сказали городские депутаты, когда обсуждали состояние мусорных площадок в Красноярске.…
В Солнечном закладывают фундамент крупного спортивного комплекса, а в Северном возводят детскую поликлинику. С проверкой по объектам сегодня проехался мэр Петр Пимашков.
На пустыре в Солнечном пока лишь укладывают плиты, но в следующем году там должен вырасти огромный физкультурно-оздоровительный центр. В двухэтажном здании будут несколько спортзалов, а рядом построят стадион. Комплекс станет новым домом для детской школы по баскетболу.
Сергей Кочан, начальник управления по физической культуре и спорту:
«Основное – это, конечно, баскетбол, мы начнем капитальный ремонт здания спортивной школы и переведем сюда детей, чтобы не нарушать тренировочный процесс».
Советский район вообще чуть ли не впереди планеты всей по строительству социальных объектов. За последние два года здесь возвели несколько новых детсадов и школу. На очереди современная детская поликлиника на Урванцева - в ней будет даже реабилитационный центр с бассейном.
Сейчас жители густонаселенного Северного возят своих детей к узким специалистам либо в Солнечный либо на Взлетку, при этом огромных очередей никто не отменял, новый же центр должен полностью решить эту проблему.
Медицинским учреждениям города в следующем году власти вообще собираются уделять особое внимание.
Петр Пимашков, глава администрации города:
«Я хочу сказать, что еще раз подчеркиваю, несмотря на тяжелое положение сейчас, с бюджетом, социальные объекты будут вводиться».
Причем планы на следующий год у городских властей грандиозные. Например, в Свердловском районе обещают возвести новую больницу, в Ленинском - травмпункт, кроме того, отремонтируют 20-ю больницу и БСМП. И как сегодня пообещали, в стороне не останутся и другие районы города.
Артем Курчавый
«Так больше нельзя» — сказали городские депутаты, когда обсуждали состояние мусорных площадок в Красноярске.…
Новости
Актер Михаил Ефремов выйдет по УДО
Происшествия
Деревня на юге Красноярского края утонула в грязи: сошел сель
Погода
Конец марта в Красноярске будет прохладным
Новости
Избившего школьников красноярца оставили на свободе
Общество
Красноярка пытается вернуть дом: ее не пускают арендаторы
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Мира осыпаются вековые здания
Новости в заголовках
Пьяный красноярец поссорился с женой и снес столб
Разное
Красноярец выставил на продажу госномера за 50 миллионов рублей
Новости
Поликлиника на Пашенном готова на 80%: когда открытие?
Дежурная группа
Фасадопад на проспекте Мира, заброшенное кафе на Авиаторов и мусорные залежи на улицах Красноярска. Пульс города в…
Дежурная группа
Первый крупный пал травы в Красноярске, бессмертная лужа на Менжинского и новая маршрутка на конечной Тихих Зорь.…
Дежурная группа
Брошенный автобус на Караульной эвакуировали — на него жаловались местные в эфире «Примы», на улице…
За Красноярск обидно!
Больше 3 лет жители улицы Калинина живут в потёмках — в их дворе не горят фонари. Люди вынуждены порой наощупь…
Дежурная группа
Порция затопленных тротуаров в Красноярске, новый арт-объект в Гремячей гриве от заключённых и фестиваль, где можно…
Дежурная группа
Возвращение электросамокатов, реставрация зданий 19-го века на Мира и патриотическая выставка на речном вокзале.…
Светские новости с Марией Дельвер
Концерт солиста группы Энигма сорвал шквал оваций в Красноярске. Артист выступал босиком и покорил всех девушек…
Дежурная группа
Красноярск крышесносный: под ковш попали аварийный дом на улице Квартальной и кафе на Чернышева. А вот на улице…