Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власти решили возродить советскую систему массового спорта на современном уровне. Проект того, как это будет выглядеть чиновники сегодня продемонстрировали в Черемушках.
Старую хоккейную коробку к осени должны сменить игровые площадки из современных материалов и павильон для настольного тенниса. Рядом построят трибуну, круглогодичную раздевалку, тренерскую и биотуалеты. В общем, будут всё условия для максимально комфортного занятия физкультурой. До зимы подобные площадки должны появится на улицах Республики, Железнодорожников и Воронова, обещают чиновники. Вход бесплатный. Так власти рассчитывают увлечь массовым спортом, как можно больше молодежи. Все это часть большего проекта, финансировать который будут из городской казны.
Виктор Шевченко, первый заместитель главы Красноярска: "В 7 районах города появятся клубы - это хозяйствующие субъекты, которые будут наделены полномочиями и финансовыми мероприятиями, и кадровый ресурс. Но главное — уникальна структура клубов: они будут строиться по принципу снизу".
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Власть
Бюджет «большого Красноярска» приняли депутаты Горсовета
Разное
Путин поручил создать в Красноярске музей освоения Арктики
Новости компаний
Локация золотодобытчиков открылась в национальном центре «Россия»
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…