В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Объем дорожных работ в городе нынче велик. И многие водители официальные пути объезда игнорируют, ищут варианты поудобнее, о неудобствах, причиняемых другим не думают совсем.
У жителей дома на Красноярском рабочем прямо под окнами теперь оживленная трасса. Именно тут водители объезжают перекрытый из-за ремонта участков Вавилова. Жители дома встревожены: ни скорой, ни пожарным случись что - сюда не добраться, а главное - прямо под окнами детская площадка: на днях машина чуть не сбила восьмилетнего Вову.
Лариса Борисова, жительница дома: "Ездят прямо как по улице, 60 километров, но не по двору ж, здесь кусты, дети играют, мальчики выбегают, они просто не успеют затормозить физически. - А что и крупная техника ездит? - и крупная, автобусы даже проезжают маршрутные".
Елена Полкова, жительница дома: "Тут останавливаются машины, начинают водители ругаться, нецензурная брань, сигналят. Да это постоянно происходит!"
Взывать к совести водителей во дворе пытались все. Но проезжающим мимо - дела нет: не их двор и проблема не их. Аналогичная проблема возникла возле ледового дворца Сокол. Здание на реконструкции, участок дороги на улице Воронова перекрыли. Тогда автолюбители ринулись во двор. И ездить стали прямо здесь, буквально на пешеходной дорожке. Жителей близлежащих домов, естественно, все это не устраивало и они установили предупреждающий бетонный блок. К слову, в службе 005 жителям дома на Красноярском рабочем тоже предложили написать заявку в мэрию на установку бетонного блока. Только вот времени на все уйдет много, а жизни от машин нет сейчас. И все же, настаивают специалисты, пока это единственный цивилизованный способ остановить несознательных водителей.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Новости
Начальник ГУФСИН по Красноярскому краю выступил с ежегодным докладом
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Новости в заголовках
Пьяный водитель протаранил машину полицейских в Железногорске
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…