Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане заметили…
Рядовые водители утверждают: за определенную сумму заказать специальный пропуск можно каждому. Андрей Данилин с самого утра дежурил у шлагбаума объездной дороги и посчитал: сколько чиновников пользуется служебным положением.
Восемь утра. Машины по Копылова уже еле двигаются. Одна минута - и все встают в пробке. У проходной завода Краслесмаш что в Николаевке ситуация другая. Здесь, можно сказать, оживленно. С территории выезжает целая вереница представительских авто. В народе этот проезд давно прозвали «вип-дорогой».
По ней получасовую пробку на Копылова можно миновать за пару минут и выехать уже на Дубровинского. Только простому смертному просто так в эти ворота не попасть. Съемочной группой дежурим у въезда на территорию Краслесмаша.
Время 8.10. Итак, только за пять минут с территории завода выехали 15 авто с номерами, которые в народе называют не иначе как «блатные». 6 машин с серией КРК, столько же с серией - АОО, 2 с серией - ООО. Стопроцентно утверждать кто именно пользуется положением нельзя. Но в большинстве все-таки эти номера закреплены за различными госведомствами, в том числе городской и краевой администрациями.
Среди красноярских водителей давно ходят разговоры: что якобы специальные пропуска для въезда на завод продаются. Три тысячи рублей и абонемент на месяц в кармане. Нашей съемочной группе руководство завода на месте застать не удалось. По телефону отвечает его секретарь. Говорит: о платном пропуске слышит в первый раз.
Приемная директора завода «Краслесмаш»: «Для въезда на завод все присылают письмо, либо по факсу, либо по электронке. А там он либо рассматривает, либо не рассматривает, всем же не могут выдать пропуска. Не факт, что подпишут пропуска. Очень много остается без ответа»
По какому принципу будут отбирать водителей, и что нужно сделать, чтобы стать тем счастливчиком с пропуском - так и осталось непонятным.
Как бы к этому факту не относились. Но то, что чиновники пользуются своей вип-дорогой, даже на руку красноярским водителям. Например, по утрам в пробках они не стоят, не пользуются своим привилегированным положением, не ездят с мигалками и не обгоняют. Так-то несомненные плюсы.
Весь список номеров машин, которые попали в кадр: А191ОО-24, О647ОО-24, А182ОО-24, А878АА-124, О816ОО-24, А178ОО-24, А199ОО-24, А116ОО-24, К144РК-24, К116РК-24, К158РК-24, К092РК-24, К106РК-24, А017ОО-24.
Если узнали за кем из чиновников закреплены авто отписывайтесь. Ну и поскольку мы сегодня не дождались внятных комментариев от руководства завода Краслесмаш, сообщаем, что готовы выслушать их мнение и рассказать об этом в эфире.
Андрей Данилин
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане заметили…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Метро
Старый и новый тоннели метро соединили в Красноярске
Разное
Белкам из Центрального парка выдали жилье
Общество
Красноярцы отправили гуманитарный груз в зону СВО
Культура
Передвижная звонница появилась в строящемся храме на Стрелке
Культура
День коренных малочисленных народов отметили в Красноярске
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…