Реки Красноярского края начали выходить из берегов
Реки Красноярья выходят из берегов. Слова спасателей о том, что первая волна паводков ждёт край до 31 марта, — начали…
По календарю он 21 февраля, но специалисты парка решили праздновать в выходной день и собрали больше 20-ти своих коллег - красноярских гидов.
Таким вот капустником экскурсоводы решили обмениваться опытом. Встреча в парке флоры и фауны - первая, но не последняя: дальше они планируют водить друг друга по музеям, по историческим или просто интересным местам в Красноярске. Молодежный центр путешествий, который и организовал эту встречу, даже закупил радиогиды - для лучшей связи лектора и слушателей. Красноярцы могут спокойно присоединяться к таким необычным экскурсиям - в Роевом ручье сегодня так и было. А узнать про мероприятия можно на странице молодежного экскурсионного агентства Вконтакте.
Евгения Толмакаева, главный специалист молодежного центра путешественников: «Мы уже второй год пытаемся отмечать этот праздник, так как у нас в городе появляется все новые и новые экскурсоводы. Это молодежь, которой нравится свой город, которая любит свой город, хочет о нем рассказывать своим друзьям и знакомым, и приезжим гостям».
Реки Красноярья выходят из берегов. Слова спасателей о том, что первая волна паводков ждёт край до 31 марта, — начали…
Новости
В центре Красноярска официально запретили самокаты
Дороги и автомобили
«Рецепт» асфальта могут поменять для Красноярска
Погода
На длинных выходных в Красноярск придет жара
Культура
Как пройдет празднование Дня Победы в Красноярске?
Новости в заголовках
Трое детей погибли в пожаре в Шарыповском округе
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…
Дежурная группа
Пробки у знаменитой ракеты из-за ремонта Семафорной, уходящий на пенсию виадук на станции Октябрьская и парковка…
Цифра дня
Специалисты Красноярскстата проанализировали состояние жилого фонда нашего края. Оказывается, почти из полутора…