
Комары атаковали российских туристов в Египте
Комары атаковали российских туристов в Египте. На курорте Шарм-эль-Шейх отдыхающие жалуются на массовые укусы и боятся…
Вчера на эту линию не вышел ни один автобус - владельцы маршруток объявили бойкот. По их словам, виновны в этом гаишники, которые устроили для транспорта предприятия настоящую блокаду.
Это тот самый водитель рейса номер 30, из-за которого возник конфликт властей ГИБДД с перевозчиком. Вот его автобус запечатлен на видеофиксаторе - двадцатое февраля, коммунальный мост маршрутка грубо подрезает 65 автобус. Тот влетел в фонарный столб. Пострадала пассажирка. Три дня поисков, говорят сотрудники ГАИ ни к чему не привели, водителя скрывали работодатели. Пришлось устроить тотальную проверку всему автотранспортному предприятию. Владельцам маршруток это не понравилось.
Людмила Кузьменкова, представитель перевозчика маршрута №30: «Сотрудники полка ДПС установили жесткую блокаду на конечных остановках - проверка всех автобусов в результате снятие госномеров, постановка на штрафстоянку, это что такое это облава! Два дня это продолжалось 21 и 22-го».
Сергей Молявко, командующий полка ДПС ГИБДД города: «Мы по-другому выявлять не могли, потому что только в ходе общения могли визуально убедиться и вынуждены были реагировать на нарушение ПДД, если в ходе проверки они возникали».
Уже накануне - когда как раз тридцатый маршрут пустили с правого берега до кардиоцентра - ни один автобус на линию не вышел. Владельцы автопредприятия утверждают: водители сами не захотели работать в таких условиях, шесть из них якобы написали заявление на увольнение. Из-за этого сегодня на линию вышли не все автобусы. А департамент теперь намерен ускорить разбор невыездов.
Перевозчики протестовали по разному - выходили на пикеты, писали открытые письма властям. Но впервые решились на открытый бойкот. Поэтому департаменту транспорта видимо придется применить самые жесткие меры. Чтобы пример не стал заразителен.
Комары атаковали российских туристов в Египте. На курорте Шарм-эль-Шейх отдыхающие жалуются на массовые укусы и боятся…
Новости
Российско-украинские переговоры готовятся принять в Турции
Власть
Депутаты приняли законопроект о муниципальной реформе
Власть
Полиция и отклоненные поправки: как принимали муниципальную реформу?
Новости
Забор Троицкого кладбища снова начал осыпаться
Экономика и бизнес
Картофель рекордно подорожал в России
Дежурная группа
«Дежурная группа»: старый асфальт выбросили на остров Отдыха
Новости в заголовках
Двое братьев попали под машину на правобережье Красноярска
Происшествия
Дороги и частный сектор затопило в Хакасии из-за дождей
За Красноярск обидно!
Опасную яму на Норильской засыпали после съемки сюжета
Общество
Ветеранам СВО предлагают бесплатную юридическую помощь
Дежурная группа
На остров Отдыха вывалили огрызки старого асфальта, на Судостроительной жители жалуются на гниющий старый дом, а…
За Красноярск обидно!
Огромную яму с силовым кабелем внутри на улице Нориьская засыпали после съемок рубрики «За Красноярск…
За Красноярск обидно!
Дворы в Октябрьском районе увязли в строительном мусоре, а прохожие могут упасть в котлован с оголенными проводами. В…
Дежурная группа
Красноярск отпраздновал 80-летие Победы в Великой Отечественной войне: голос Левитана, торжественное шествие и…
Дежурная группа
В сквере Полтавский рабочие покрыли урны очень вызывающими красками, а на Дубенского после дождя затопило водой…
Дежурная группа
В переулке Медицинский людей топит после урагана, на Чкалова появилась загадочная яма высотой с 2-этажный дом, а на…
Дежурная группа
Неизвестный источник подтопления в подземном переходе на Киренского, фронтовая электричка с живой музыкой и красочные…
Цифра дня
Половина красноярцев будут работать в майские праздники. Это данные опроса. Зачем горожане вернуться в кабинеты во…