16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Четверг, 27 февраля 2014, 10 комментариев

Депутат от партии «Патриоты России» намерен «откосить» от армии

Депутат от партии «Патриоты России» намерен «откосить» от армии
16+

В горсовете происходит странная история. По нашей информации, один из депутатов — Сергей Суртаев может лишиться своего рабочего места, потому что ему пришла повестка в армию. При этом, наши источники сообщают, что от армии 26-летний член партии, внимание, «Патриоты России» намерен «откосить», как говорится в народе.

А схема, кстати, вполне реальная, даже двумя детьми срочно обзаводиться не придется. Суртаеву, депутату на общественных началах, можно просто трудоустроиться в горсовет на постоянной основе. В штате, кстати, сегодня двое депутатов — председатель и его зам. Есть одна вакансия. Вот якобы этот шанс, по нашей информации, на ближайшей сессии и намерен использовать молодой патриот, чтобы не попасть под весенний призыв. Тут или пан или пропал — аккурат летом Суртаеву исполняется 27.

Дойдет ли в итоге депутат Суртаев до армии — пока вопрос. Вот, например, осенью один из красноярских блогеров опубликовал в Интернете такие данные: из десятка «Патриотов России» служили лишь трое. Если же депутат Суртаев, все-таки, станет солдатом — мандат ему по закону придется сдать, и в микрорайоне Солнечный и части Северного будут дополнительные выборы — так пояснили нам в горизбиркоме. То есть, по сути, у тех, кто не прошел на выборах в прошлом сентябре, появится шанс занять депутатское кресло.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты