Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Глава города Эдхам Акбулатов в своем письменном ответе на запрос депутатов указал сразу 11 адресов. Итак, велосипеды можно будет парковать у КИЦа, нескольких спорткомплексов, у стадиона «Локомотив». На Академии биатлона и в Березовой роще, в Студгородке появятся паркинги для двухколесных, на площади революции, у здания Красспорта на Марковского, на острове Татышев и, внимание, у администрации города.
Напомним, пересадить чиновников на двухколесный транспорт и организовать велопаркинг у мэрии предложили депутаты. И в доказательство того, что сами готовы ездить на работу не на комфортабельных авто, один из них, Константин Сенченко попробовал добраться до горсовета на велотандеме. На следующий день после эксперимента у помощника другого депутата украли зеркало заднего вида с велосипеда прямо со стоянки перед администрацией. Красноярцы тогда обсуждали в соцсетях, что власти и народные избранники воспользуются этой историей, чтобы не пересаживаться на двухколесные. Но, как видно, нет.
Как сказано в ответе Акбулатова, администрация попросила и бизнесменов обустроить велопарковки на территории торговых центров и продуктовых магазинов, а городские дизайнеры уже взялись разрабатывать эскизы паркингов. В них будет использоваться символика Универсиады-2019, отмечено в письме мэра. В Красспорте, который и будет все это воплощать в жизнь, заявили: готовы уже ко Дню города сделать велопаркинги на муниципальных территориях.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Новости
Начальник ГУФСИН по Красноярскому краю выступил с ежегодным докладом
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Новости
Общественный транспорт Красноярска готовят к работе без кондукторов
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…