Воспитанник БК «Енисей» отправится играть в колледж США
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Ремонт дорог в разгаре — сегодня рабочие перекопали ещё две улицы на Правом берегу. Они меняют асфальт, бордюры, а затем возьмутся за благоустройство территории. Сегодня качество и соблюдение сроков работ поехали проверять городские власти и общественники. Вместе с комиссией отправился и наш корреспондент Павел Горшанов.
Большая техника в этом году появляется не только на главных магистралях города, но и на небольших улицах в спальных районах. Это Королёва — первая точка сегодняшнего выезда еженедельного дорожного штаба под руководством первого замглавы города Вадима Войцеховского. Ремонта здесь не было больше 15 лет. Наконец рабочие сняли слой изношенного асфальта, заменили бордюры, делают тротуары. Не оставили без внимания и просьбы жителей. На дороге появятся 4 дополнительных пешеходных перехода, три из них в районе сквера «Панюковский».
Евгений Рец, дорожный контролер «Народного фронта»
— Очень много людей, которые отдыхают там с детьми, выбегают на дороги. Потому что дорожки там плохие. Никаких светофоров там нет, поэтому это опасно.
На улице 60 лет Октября работы начались месяц назад. Подрядчик ремонтирует больше трёх километров дороги, но 2 недели назад рабочие наткнулись на бесхозные сети электричества и пришлось работы притормозить.
Вячеслав Аржевикин, заместитель руководителя МКУ «УДИБ»
— По нормативу кабель должен залегать на глубине 70 сантиметров, выяснилось, что он лежит прямо под бордюрным камнем. Произошёл порыв. Для того чтобы предостеречь угрозы жизни рабочих и граждан работы по демонтажу были приостановлены.
Сейчас все проблемы решены, подрядчик поставил 3 бригады рабочих, которые трудятся в усиленном режиме. Они меняют бордюры, а затем приступят к фрезерованию старого покрытия проезжей части, но не всей разом, а по полосам, так как на дороге более ста люков, после снятия асфальта они будут мешать проезду автомобилей, поэтому нужно
оставить полосы для маневра. Ход работ проверяющих устроил. Хотя без замечаний не обошлось.
Вадим Войцеховский, первый заместитель главы Красноярска
— Там, где ведутся работы настилы для перехода, на наш взгляд, не соответствуют требованиям безопасности. Они будут расширены и усилены, чтобы было максимально безопасно.
Ещё из работ нужно сделать правоповоротной шлюз на Матросова, а также и обустроить безопасные карманы для автобусов. Для этого их нужно расширить, поэтому пришлось убрать часть деревьев и кустарников. Вместо них осенью появятся около 200 новых, обещают в мэрии. Проверять ход дорожных работ глава города поручил чиновникам каждую неделю. И как говорят участники штаба, о таких визитах подрядчиков они заблаговременно не предупреждают.
Сезон дорожного ремонта и благоустройства продлится в Красноярске всё лето до самой осени. Поэтому потерпеть придётся и пешеходам и автомобилистам. Но если вы во время ремонта нашли какие-то изъяны, например, как этот мостик, который шатается под ногами в мэрии призывают обращаться в районные администрации или УДИБ.
20-летний бесправник на «Приоре» устроил смертельное ДТП. Он выехал на встречку на трассе Березовка-Маганск и на…
Новости
Условный срок получил глава «Промстроя» Декард Ханагян
Коммунальные
Перед отопительным сезоном мэр Красноярска проверил проблемные дома
Экология
Как идет замещение котельной ЭВРЗ?
Новости в заголовках
В Красноярске самокатчики напали на девушку: их ищет полиция
Дежурная группа
«Дежурная группа»: электрощиток взорвался на Семафорной
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…
Цифра дня
Бензин в Красноярском крае подорожал почти на четверть за год. Такие данные приводит Банк России. Причём, главный…
Светские новости с Марией Дельвер
Про Ваню Дмитриенко и Аню Пересильд могут снять фильм. Ксения Собчак встретилась с футболистом Холандом. А в соцсетях…