16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
7 мая

Новости Сегодня, 0 комментариев

Какие места могут победить в голосовании за благоустройство?

Прошло всего две недели с начала народного голосования, а красноярцы уже определили возможных лидеров в гонке за благоустройство скверов, парков и набережных. Это будут восемь территорий. Первыми результатами делится мэр Сергей Верещагин.

Всего претендентов на преображение — 17. Победившие сейчас пространства начнут обустраивать в следующем году. Тогда же появятся и более подробные эскизы. А стройки традиционно пройдут за счёт федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Итак, самое большое число голосов пока у набережной в Тихих Зорях — от Лесников, 27 до 41‑го дома. Следующие — скверы у ледового дворца «Сокол» в Зелёной Роще и «Московский тракт» на Красрабе. Следом в предварительном списке победителей — бульвар Ботанический в Октябрьском. Сквер у стелы на въезде в Солнечный. Пространство улицы Калинина у дома 41б. Сквер Крутовского на Карла Маркса — и восьмая в рейтинге — набережная у Октябрьского моста в Ленинском районе.

Это не финальный список. Если вы не увидели здесь территорию у своего дома, ещё можно повлиять на результат. Пока свой выбор сделали только 72 тысячи жителей, а голосование за скверы, парки и набережные идёт до 12 июня включительно. Проголосовать могут жители старше 14 лет — через специальную платформу или в приложении «Госуслуги. Решаем вместе».

Наши проекты