16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости компаний Вторник, 15 сентября 2015, 1 комментарий

Как правильно выбирать межкомнатные двери?

Как правильно выбирать межкомнатные двери?
16+

Время полезной информации для тех, кто затеял покупку межкомнатных дверей. Эксперты говорят, модная тенденция интерьерного дизайна — это двери, которые практически сливаются со стеной и экономят место в квартире. Какие еще современные решения пришли на красноярский рынок дверей?

К выбору межкомнатной двери следуют подойти серьезно. Эксперты советуют обратить внимание на три основных критерия: дверь должна соответствовать климатическим условиям, интерьеру и такому параметру как «цена-качество». Итак, по порядку.

Иван Киряев, старший менеджер: «Если квартира влажная, это дом, непостоянно отапливаемый, то рекомендуется ставить эко-шпон. двери из искусственных материалов. Это экологически чистый продукт, который не содержит вредных химических элементов, это покрытие, можно сказать, пластик».

Зато само полотно — это натуральное дерево. Поэтому для аллергиков такие двери из эко-шпона идеальны, к тому же за ними легко ухаживать, шпон не царапается, и это уже преимущество для владельцев животных.

Дверь из сиплекса — толстого пластика, идеальный вариант как для ванной, так и детской комнаты. Не боится царапин, не боится влаги, он ее от себя отталкивает, плюс имеет антистатический эффект, на него не садится пыль. Очень толстое стекло, называется триплекс, если даже оно разобьется, то пойдет просто сеточкой как в машине и травмоопасным оно не может быть.

Любители классики оценят шпонированные двери с вставками из натурального дерева. Где багетные рамки — это ручная работа. Но за красоту придется заплатить, цена таких дверей начинается от 14 тысяч. Для сторонников современных решений, изготовители расширили ассортимент дверей отделкой стеклом, алюминием, и даже цветовая палитра уже не ограничивается венге и белёным дубом. В моде — стальные оттенки и нестандартная фурнитура. Тенденция интерьерного дизайна — межкомнатные двери, которые практически сливаются со стеной. Эффект невидимки создается за счет механизма Invisible. Сделает помещение визуально просторнее и механизм-книжка. Они не менее долговечны, чем стандартные, прослужат не меньше 15 лет.

Магазин межкомнатных дверей «Сити Дорс» предлагает широкий выбор эксклюзивных и вместе с тем функциональных интерьерных дверей от таких производителей как «Эстет», «Волховец», «Океан», «Румакс убертюр», «Порталле», «Стальная линия» и других. Множество фабрик предлагает и больше десятка коллекций: модерн, хай-тек, классика. Так, двери фабрики «Эстет» изготовлены на итальянском и немецком оборудовании с применением современных технологий производства. С такой продукцией появляются и неограниченные возможности в плане дизайна: ноу-хау — инжиниринговые системы, которые сэкономят пространство в квартире. В магазине вам не только помогут сориентироваться в огромном ассортименте, но и окажут полный комплекс сервисных услуг — от замера, доставки и монтажа до гарантийного обслуживания.

Наши проекты