Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Многокилометровая очередь из трёхсот бензовозов скопилась на Ачинском НПЗ после того, как «Роснефть» снизила оптовые цены на топливо.
Вот такие кадры попали в распоряжение информагентства НГС-24. По словам автора видео, это один из водителей бензовоза, в ожидании топлива, фуры простояли в течении суток. Причем, такой ажиотаж образовался из-за того, что на Ачинский НПЗ приехали машины из Красноярска, Иркутска, Новосибирска и Кемерово. Президент Союза независимых АЗС заявил, что обычные красноярские автомобилисты уже в ближайшее время могут столкнуться с нехваткой бензина на заправках. Омский НПЗ компании «Газпромнефть» с сегодняшнего дня отпускает бензин только для своих заправок. И завод в Ачинске, который принадлежит «Роснефти», просто не успевает отгружать топливо бензовозам. Между тем, в НПЗ заявили, что очередь спровоцировали морозы, заправщики не запаслись зимним топливом и разом кинулись за дизелем.
Ирина Солодухина, пресс-секретарь Ачинского НПЗ:
— Ачинский НПЗ вырабатывает зимнее дизельное топливо в полном соответствии с производственной программой на ноябрь. Отгрузка этого продукта в автоцистерны у нас осуществляется на эстакаде герметичного налива круглосуточно и лимитирована она только пропускной возможностью эстакады. На сегодня Ачинский НПЗ вырабатывает дизельное зимнее топливо в достаточном количестве, в соответствии с динамикой его рыночного спроса.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Новости в заголовках
Татышев-парк выпустил карту постоянного клиента для катка
Новости
Экскурсия по съемочной площадке фильма «Масленица»
Экология
Как работает производство по переработке опасного мусора?
Новости
18 декабря для всех открывается национального центра «Россия»
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…