Гиды заявили о проблемах с экскурсионными автобусами
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
В Россия появятся скидочные Карты для бедных, а депутаты хотят запретить электронные сигареты — подробнее в рубрике «Новости про деньги».
Депутаты предложили с 1 января ввести карты для малоимущих — по ним можно будет приобретать лекарства, товары и услуги в магазинах с дисконтом. Для магазинов и аптек партёров это так же будет выгодно, уверены в Госдуме. Они самостоятельно будут определять все условия скидок. Законопроект ориентирован на тех, чей доход не превышает прожиточного минимума — для Красноярского края эта сумма в среднем составляет — 15 тысяч рублей. Его уже отправили на рассмотрение в правительство, после чего за него будут голосовать народные избранники.
Уходит эпоха — Sprite полностью отказывается от зелёных бутылок.
С 1 августа Sprite перестанет выпускаться в привычном цвете, так как цветной пластик невозможно полностью переработать для повторного использования. В таком виде напиток продавали с 1961 года. Бутылки с новым дизайном уже появились на полках в ряде стран и скоро заменят их полностью. Так что, товарищи — коллекционеры успейте ухватить себе будущий раритет.
Как показал опрос предпринимателей Российские компании массово начинают сокращать расходы на персонал. Согласно исследованию, каждая пятая компания перестала мотивировать сотрудников премиями, почти столько же отказались радовать сотрудников бесплатными обедами и напитками. Каждый третий бизнес не будет проводить корпоративные мероприятия, ещё 22,4% предпринимателей сообщили, что приостановили обучение работников. Но зарплат финансовые изменения пока не коснулись. Наоборот, если верить Росстату — доходы работающих россиян выросли в среднем на 10%.
Цены на жилье в России выросли за год на 31%. А стройматериалов на 14, это посчитали в Росстате. Теперь застройщики точно не смогут оправдываться — дескать, цены на жильё идут вслед ценам на стройматериалы — против статистики не пойдёшь. А вот стройматериалы в среднем подорожали даже ниже уровня инфляции — за этот же период она составила 15%!. Кроме того, с мая этого года пиломатериалы хорошо похудели в цене. В результате за полугодие себестоимость домов из дерева снизилась на 10-15%.
Это предмет даже показывать нельзя, а Минздрав и вовсе хочет его запретить. Эксперт ведомства Маринэ Гамбарян выступила против свободной продажи электронных сигарет и вейпов. Она подчеркнула — без ограничений невозможно достичь государственных целей по противодействию потребления табака. Кроме того, эти средства не помогают бросить курить, а привыкание происходит даже быстрее, чем от обычных сигарет. В то же время в Минпромторге высказались против запрета — говорят появится черный рынок, а без контроля всё может стать намного хуже. Получается как в детстве — чем больше запрещают, тем больше хочется.
Не смотря на трудности, в Красноярске продолжают открываться новые кафе. Сеть «РомБаба» расширяется бешеными темпами. Новая точка открылась 23 июля в аэропорту, еще одна заработает 1 августа в торговом центре «Красноярье», 1 сентября открытие на Мира. Так же кафе должно было заработать в ТРЦ «Планета», но пока дат нет. Оно и понятно, торговые центры несколько опустели в последнее время.
На сегодня это все новости про деньги, счастье за них конечно не купишь, а что-нибудь вкусное — запросто!
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…