16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Происшествия Четверг, 19 ноября 2015, 1 комментарий

Под Енисейском 12-летний мальчик убил свою бабушку

Под Енисейском 12-летний мальчик убил свою бабушку
16+

Следующий материал впечатлительным и несовершеннолетним смотреть не советуем. Накануне под Енисейском, это 300 километров от Красноярска, с особым цинизмом была убита 50-летняя женщина. Самое ужасное, что убийца — ее внук. 12-летний ребенок. По закону мы не можем описывать кровавые подробности. Но и сухой комментарий следователей приводит в ужас.

Лариса Нейланд, помощник руководителя Следственного комитета по краю: «Утром погибшая женщина находилась со своим 12-летним внуком в квартире. Они были вдвоем. Между ними произошел конфликт, и мальчик взял на кухне кухонный нож и нанес им три ножевых ранения, один из ударов оказался смертельным».

В Следственном комитете рассказывают: мальчик стоит на учете у психиатра. И буквально за день до убийства врач навещал пациента. Но никаких признаков агрессии, по словам следователей, он не выявил. А соседи говорят, что этот ребёнок играл на улице с их детьми, какой-то нечеловеческой агрессии они не видели ни разу.

Сейчас мальчика, скорее всего, поместят на принудительное лечение — мать, по словам следователей, написала заявление. Кстати, уже точно известно, что к уголовной ответственности ребенка привлечь нельзя. А полиция пока проверяет — не просмотрели ли врачи приступ болезни.

Наши проекты