В газифицированном доме на Свердловской сгорела квартира
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
И это еще не все радости весенне-осеннего сезона. Красноярским дворам тоже достанется счастья ... и денег на благоустройство. Не меньше 300 миллионов. Ну вот представьте, где-нибудь во дворах на Алеши Тимошенкова или Аральской появится новый асфальт. Власти говорят — превратим Красноярск в город без окраин. Теперь главный вопрос, как будут отбирать те самые дворы для ремонта. Ведь всем денег не хватит. Для этого в мэрии придумали конкурс. Куда, когда и каким образом подавать заявки, чиновники еще решают. Но вот критерии для участников уже придумали. Прикидывайте, подходит ли ваш двор.
На ремонт двора за казенный счет не могут рассчитывать жители новостроек. В этом смысле совершеннолетними считаются дома от десяти лет и старше.
Больше шансов стать участниками дворового ремонта у красноярцев, которые сами готовы вложиться деньгами из платежей.
Если во дворе новая детская площадка, недавно выкрашенные скамейки и сносный асфальт, скорее всего, вы будете ждать следующего раза. В мэрии уверяют, такую перепись территорий они уже провели.
А жители домов, где соседи — злостные неплательщики за коммуналку даже в очередь на казенный ремонт двора могут не вставать. Вначале разберитесь с должниками. Например, организуйте для них принудительные работы на благоустройстве газонов.
Организовать жителей высотки легче, если есть совет дома. Как раз местные активисты и будут еще одним козырем в борьбе за участие в конкурсе на ремонт двора.
Полностью выгорела квартира в пятиэтажке на Свердловской, 29 — пожар в газифицированном доме мог начаться из‑за…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Новости
Начальник ГУФСИН по Красноярскому краю выступил с ежегодным докладом
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…