«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
С таким городские власти еще не сталкивались. Ремонт фасада здания, объекта культурного наследия, на Мира срывают... ласточки.
Десятки птиц свили гнезда на Мира, 51. И не просто свили, еще и птенцов завели. Как подсказали биологи, чтобы ласточки свили гнезда в центре мегаполиса — это редкость. И чем им приглянулось здание не понятно.
Разорять гнезда и вредить птицам и собственник здания, и подрядчик отказались наотрез. Просят властей помочь им найти орнитолога, чтобы тот подсказал, как быть.
Дмитрий Дмитриев, руководитель администрации Центрального района:
— Связался я с Роевым ручьём, орнитологи сказали, что птенцы вылетят после середины июля. То есть гнёзда будут пустые, можно будет приступать к работам. Сейчас пока можно привезти дополнительные материалы. В том числе оформить и согласовать паспорт фасада, в течение месяца августа вполне нормально сделать
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Новости
Начальник ГУФСИН по Красноярскому краю выступил с ежегодным докладом
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…