«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Погоде в Красноярске срочно нужен психолог. В центре и на окраинах города прошел град, а из-за ливня сразу несколько улиц ушли под воду. Такого объёма осадков не ожидали даже синоптики. Да и ливнёвка, там где она есть, в очередной раз не справилась.
И всё это безумие после недельной жары в +35. Метеорологи разводят руками, такие ливни носят локальных характер и предсказать в какой именно части города с неба посыпется лёд практически невозможно. Грозу и усиление ветра до 18 м/c синоптики обещают сегодня ночью и завтра днем. Похожие прогнозы и в Ачинске. Кстати, град прошел и в 40 километрах от Красноярска, в Еловке, но это все ерунда, такого кошмара, как в Лесосибирске, у нас, к счастью, не будет, посмотрите, какой ад творился у соседей сегодня ночью.
Ураган в Лесосибирске бушевал всю ночь. На утро улицы города оказались завалены деревьями, их вырвало с корнем. Стволы падали на машины и провода. С домов облетел шифер. Но самое ужасное в этой истории — районные синоптики ничего такого не прогнозировали. О надвигающейся стихии людей никто не предупредил, не было даже стандартной в таких случаях SMS-рассылки. Дело в том, что в Лесосибирске просто нет своей метеостанции. Ближайшая — в Енисейске и там, по прогнозам, ветер максимум был 13 м/c. Чудом от стихии никто не пострадал. У нас синоптики сообщают, жара никуда не уйдет, дожди будут идти вплоть до среды, она станет самым холодным днем на неделе, каких то +25.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Новости
Начальник ГУФСИН по Красноярскому краю выступил с ежегодным докладом
Экология
Скотомогильник с коровьими останками обнаружили под Красноярском
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…