На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Автоинспекторы сегодня днем устроили облаву на выезде в сторону Дивногорска. Вместе с сотрудниками управления автодорог «Енисей» они проверяли как переобули владельцы свои авто, на федеральной трассе уже гололед и лежит снег. С подробностями Алексей Кривогорницын.
Сама погода шепчет автовладельцам «остановись и переобуйся». Тех, кто этого не сделал сегодня искали автоинспекторы. Поездка по федеральной трассе Р257 в сторону Абакана на неподготовленной машине теперь может быть смертельно опасной.
Юлия Кравченко, пресс-секретарь ФКУ «Енисей»:
— У нас более 300 км трассы проходит в горных перевалах, имеет сложный рельеф, затяжные подъемы, повороты резкие спуски. На участках в Бахатинском районе, Ермаковский район, район заповедника Ергаки у нас уже полноценная зима, там снежный покров более 10 см.
В ГАИ не ведут отдельную статистику, сколько ДТП случается из-за того что водители вовремя не меняют летнюю резину на зимнюю. Но кадры аварий с неуправляемыми авто выглядят особенно жестко.
Если в городе еще остались гонщики на «лете», то за его пределы народ выезжает уже подготовленным, говорят автоинспекторы. Ни одного экстремала на летней резине в этот день в рейде так и не попалось. Зато были те, кто забыл установит знак шипы. Их на этот раз не наказывали, а дарили от Росавтодора наклейки.
Антон Гостев, старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД:
— И напоминаем, что за отсутствие знака, и установки зимних колес с шиповкой, предусмотрено законодательством ответственность в размере 500 рублей для водителя.
А еще через 10 дней вступит в силу закон, по которому ГАИ будет штрафовать и за езду зимой на летней резине. Штраф всего 500 рублей, но в этом случае, водитель может гораздо серьезнее наказать сам себя.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Новости в заголовках
С ТРК «Июнь» сегодня начали снимать вывеску: что там откроют?
Новости
Краевые знаки отличия и медаль президента получили 34 жителя края
Дороги и автомобили
Мэрия установит сервитут на проезд в районе Елены Стасовой
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…