16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 24 декабря 2014, 0 комментариев

В молочной кухне почти месяц перебои с продуктами для малышей

В молочной кухне почти месяц перебои с продуктами для малышей
16+

Красноярским малышам не дают молока. Сегодня с такой жалобой к нам обратились родители. Они рассказали: в молочной кухне им уже почти месяц недодают продукты — то каши, то молоко. Там, якобы, объясняют: все из-за нехватки денег.

Суточная норма на ребенка старше года — 300 миллилитров. Но родители рассказывают, что с конца ноября за весь месяц не получили и литра.

В Горздраве признали: проблема действительно есть. Объясняют перебои с молочной продукцией из-за поставщика. Конкурс на поставку в молочные кухни в этом году выиграла фирма «Ди Марко». Ее вагон с молоком застрял где-то по дороге из Москвы. Сейчас в адрес этой компании уже направлена претензия. В ближайшее время проблема решится, уверяют чиновники. Но компенсировать неполученное молоко детям не будут — не положено — объяснили в Горздраве.

Анна Колодина, главврач городской детской больницы № 1: «На сегодняшний день они сказали, что вагон пришел, вот буквально перед вами разговаривала с фирмой еще раз. Сейчас у нас идет своя служебная проверка по этому вопросу. Завтра, они сказали, разгружаются, и завтра их продукция, возможно вечером, поступит на наши раздаточный пункты».

Наши проекты