16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Четверг, 18 июня 2015, 9 комментариев

В Зеленой роще организовали несанкционированный приют для собак

В Зеленой роще организовали несанкционированный приют для собак
16+

Эта история про собак и людей. Такие материалы всегда вызывают споры телезрителей: одни защищают животных, другие — на стороне жителей. Ситуация вот в чём: в Зелёной роще во дворе собачники устроили приют. Питомцы, по словам местных, терроризируют детей и взрослых.

Смрад и собачий вой — такая атмосфера в одном из дворов на Джамбульской. Любой из местных жителей сразу укажет на его источник. В подвале пристройки расположился собачий приют. По словам жильцов соседних домов, здесь любители животных держат два десятка псов, которых раз в день выводят на прогулку без поводков и намордников. Люди жалуются — свора запугала всю округу.

По словам жильцов, собак развели 3 женщины. Но на возмущения, как уверяют люди, хозяйки псарни, реагируют агрессивно. С нашей съемочной группой работники собачника тоже немногословны.

Завидев нашу камеру, женщины спрятались и закрыли дверь, теперь, похоже, до них не достучаться и к нам они не вышли, как они там находятся — непонятно, ведь запах стоит отвратный.

Спустя почти час, появляется хозяйка собачника. Женщина уверяет: все положенные документы у них есть, но показывать их нам и пускать в приют отказывается наотрез.

В красноярском ветнадзоре нам пояснили: приют на Джамбульской проверяли, и еще в прошлом году предписали съехать в другое помещение, расположенное подальше от жилых домов, и с площадкой для выгула. Но собачники, похоже, не торопятся. Как мы выяснили в мэрии, по документам здесь должна быть ветклиника, а в реальности — подвал мало напоминает лечебницу для животных. Вряд ли правильно спасать собак, создавая нечеловеческие условия людям.

Наши проекты