Площадь лесных пожаров в Красноярском крае резко увеличилась за сутки
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки увеличилась почти на треть — до 372 тысяч гектаров. Несмотря на…
А в Солнечном, у кладбища Бадалык, с глаз долой уберут павильоны, которые торгуют ритуальными товарами — заявили сегодня городские власти. В администрации города говорят, на то несколько причин: торговля у дороги мешает дорожному движению, провоцирует заторы и аварии, а еще жители Солнечного жалуются на такое соседство и на мрачные виды на въезде в город. Вот и решено павильоны сносить.
Сергей Сетов, заместитель главы Красноярска: «Это должны быть некие транзитные дороги, с соответствующими элементами благоустройства, озеленением по периметру, ну, в плане безопасности там не должно быть временных сооружений, поэтому, учитывая пожелания красноярцев, было принято такое решение».
Торговцам власти предлагают переселиться на места подальше от дорог — на шинном кладбище и в ритуальном городке, который чиновники хотят организовать на Бадалыке. Сами ритуальщики, понятно, от идеи не в восторге.
Евгений Васин, активист красноярского союза малого предпринимательства: «Предприниматель в связи с этим переездом должен потратить от 3 миллионов рублей и проработать на компенсационном месте всего 5-6 лет, после чего там пойдет дорога, то есть смысла нет, тем более — места не конкурентоспособны, по сравнению с другими, которые остаются на своих местах».
Словом, переговоры с торговцами будут долгими и сложными. Чиновники для этого даже организовали рабочую группу из 19 человек. Срок на переезд бизнесменам дали до следующего лета.
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за сутки увеличилась почти на треть — до 372 тысяч гектаров. Несмотря на…
Новости
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае резко увеличилась за сутки
Дороги и автомобили
Байкеры вместе с ГАИ ловили юных нарушителей на мототехнике и самокатах
Коммунальные
Жителям Солнечного напомнили об отключении горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масштабная зарядка прошла в Покровском парке
Новости в заголовках
Молодую мать из Ужура задержали за убийство младенца
Общество
Красноярка стала лучшим начальником почтового отделения
Коммунальные
Мусорный эксперимент: в баки положили маячки и проверили сроки вывоза
Новости
Главный свидетель в деле экс-мэра Логинова появился в суде
Новости
АЗС в Красноярске заподозрили в картельном сговоре
Общество
«Начали меня сливать»: красноярский подросток добивается зарплаты
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…