16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 23 сентября 2015, 0 комментариев

Продать квартиру в хрущевке станет сложнее

Продать квартиру в хрущевке станет сложнее
16+

Банки перестают кредитовать часть хрущевок, ссылаясь на износ домов. Так что риэлторы предупреждают: если надумали продавать свою квартиру, лучше это сделать сейчас. Через какие-то пару лет жилплощадь 60-х годов уже мало кто купит.

Дело в том, говорят эксперты, что квартиры, которые нельзя взять в ипотеку, автоматически теряют спрос у покупателей. Подобная история уже была со сталинками. Сегодня спрос на них совсем невелик. Что касается хрущевок, от их продажи уже сейчас продавец много не выиграет, — говорят агенты по недвижимости.

Но зато и стоимость квадрата в хрущевке, прогнозируют агенты по недвижимости, в ближайшие месяцы повышаться не будет точно. В отличие от квартир в новостройках. Цены на новое жилье уже с октября поползут вверх, говорят строители. Из хороших новостей на рынке недвижимости: наконец-то заработал обновленный механизм использования материнского капитала для ипотеки. Если раньше можно было гасить маткапиталом лишь основной долг, то сейчас деньги за рождение второго ребенка можно свободно использовать и как первоначальный взнос. Причем, дожидаться трехлетнего возраста малыша для этого не нужно.

Наши проекты