16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Среда, 30 сентября 2015, 1 комментарий

В Красноярске начинаются выплаты взамен на отказ от садиков

В Красноярске начинаются выплаты взамен на отказ от садиков
16+

6 тысяч за отказ за место в детском саду. Такая схема заработает в Красноярске уже завтра. И вот какие документы для этого понадобятся родителям, которые пойдут на эти условия. Особо отметим, касается только тех, у кого красноярская прописка.

Во-первых, талон о выходе ребенка из общей очереди. Его можно взять в районном управлении образования. Во-вторых, паспорт одного из родителей. Также понадобится свидетельство о рождении малыша и реквизиты расчетного счета в банке. С этим пакетом бумаг следует обращаться в управление соцзащиты по прописке ребенка. Напомним, рассчитывать на получение выплат могут только родители детей от 3 до 5 лет, которые были поставлены на учет до 31 марта 2015 года. При этом, чем быстрее вы соберете все необходимые документы, тем лучше.

Добавим, те, кто получил 6 тысяч, всё равно могут вернуться в очередь на прежнее место. Также если после комплектования групп останутся свободные места, их предложат отказникам. И опять родителям решать — соглашаться на садик или получать 6 тысяч.

Наши проекты