16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Понедельник, 5 октября 2015, 9 комментариев

Женщина завела в квартире полсотни кошек

Женщина завела в квартире полсотни кошек
16+

А этот сюжет смотреть можно, если нервы у вас крепкие и, мягко говоря, неэстетичная картинка не покоробит — странная история о квартире, хозяйка которой приютила полсотни кошек. Говорит, из жалости. А соседи говорят, задыхаются от зловония.

Кошачья квартира, по словам волонтеров, находится на 5 этаже. Чтобы войти туда — реально отважиться надо. В квартире ужасает всё, но особенно запах, он буквально выворачивает, и насекомые — они повсюду. Около полусотни кошек — половина из которых, судя по виду, больны — ждут, пока сердобольная хозяйка зверинца варит обед. Своих питомцев, по словам Анны Ивановны, она 12 лет подбирает.

Анна Ивановна, хозяйка кошек: «Сварю, покормлю, и буду убираться. Мне варить не надо, из-под крана воды, чай. Куда деваться, не выкинуть же их на улицу. Они к соседям никакого отношения не имеют, мучаюсь то я, а не соседи. Вот проблема, запах. Открыл окно, и весь запах. А мне не откроешь. Откроешь — полетят с форточки».

Мария Ефимовна, соседка: «Мы ни окна не можем открыть, ни в лифте проехать, ее бы вместе с кошками куда-нибудь подальше отправить, пусть сидит, задолбала уже. Тараканы вот, в лифте тараканы. Когда у нас такое было, она по помойкам ходит, собирает всё».

Соседи говорят, годами жалуются — и в полицию, и в ЖКХ, и СЭС, но эффекта ноль. Теперь волонтеры подключились — пытаются хотя бы чистоту навести и кошек пристроить.

Снежана Петрова, волонтер общества «Верность»: «На первом плане у нас стоит лечение животных, обязательно мы будем сейчас смотреть каждого на наличие инфекций, лечить, прививать, стерилизовать, и кастрировать, и после этого, да, мы надеемся все-таки найти большей части котов дом».

Всех, кто может помочь, активисты просят обращаться по телефону 8 983 164 98 51. Но, похоже, еще большая поддержка нужна самой хозяйке, все деньги она тратит на содержание котов, и неизвестно, на что живет.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты