«Начали меня сливать»: красноярский подросток добивается зарплаты
Делал шаурму бесплатно? 17‑летний подросток отработал месяц в ресторане быстрого питания и остался без зарплаты. Якобы…
Сдавайтесь, вы окружены, в том числе и с воздуха! Красноярская полиция сегодня показала, на чем они преследуют браконьеров и ищут пропавших грибников. Наш край — один из 30 регионов, в которых базируются специальный авиаотряд МВД.
О своем отряде командир не может рассказывать без гордости. Еще бы, только в этом году авиаполицейские раскрыли 48 преступлений.
С воздуха ищут пропавших людей, отслеживают нелегальные переправы, а вот за дорожной обстановкой следят редко — благодаря мобильной связи со всеми легко можно связаться. Связь на трассах сейчас работает достойно, — делится заместитель командира отряда, но на крупные ДТП периодически вылетают. А вот охотиться на браконьеров или черных лесорубов приходится регулярно.
Браконьеров, кстати, в этом году задерживали 55 раз. Ищут не только при помощи большого вертолета — в ход идут четыре беспилотника, оснащенные тепловизорами. Этим летом красноярский отряд успел поработать на Сахалине — ловили рыбаков-нелегалов.
Вообще, вместимость подобного Ми-8 — порядка 24 человек, но здесь ей пожертвовали в угоду дальнобойности воздушного судна — он может доставить экипаж практически в любую точку края и сделать это без дозаправки.
Сам отряд действует в крае уже 9 лет. Всего по стране 30 подобных подразделений. Поэтому наши крылатые полицейские наблюдают с воздуха не только за Красноярском.
Делал шаурму бесплатно? 17‑летний подросток отработал месяц в ресторане быстрого питания и остался без зарплаты. Якобы…
Новости
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае резко увеличилась за сутки
Дороги и автомобили
Байкеры вместе с ГАИ ловили юных нарушителей на мототехнике и самокатах
Коммунальные
Жителям Солнечного напомнили об отключении горячей воды
Дежурная группа
«Дежурная группа»: масштабная зарядка прошла в Покровском парке
Новости в заголовках
Молодую мать из Ужура задержали за убийство младенца
Общество
Красноярка стала лучшим начальником почтового отделения
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…
Дежурная группа
Левые повороты на улице Дубровинского всё же запретили — на улице появилась сплошная разметка. Под вантовым…