16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Четверг, 19 ноября 2015, 1 комментарий

В «Сибири» работает крупнейшая продовольственная ярмарка

В «Сибири» работает крупнейшая продовольственная ярмарка
16+

Красноярцы, вы еще можете успеть запастись к зиме орехами, травами, соленьями и вареньем. До 21 ноября в МВДЦ «Сибирь» будет работать продовольственная ярмарка.

На продовольственной ярмарке товар не залёживается, завоз каждый час. Посетители прямо сметают всё с прилавков: рыбу, соленья, ягоды. Надо ли говорить, что среди этого изобилия нет ничего импортного, всё родное.

В соседнем павильоне выставка продукции местных подворий. Фермеры со всего края с гордостью рассказывают: этот год хлебный. Да и официальная статистика подтверждает. Красноярский край в очередной раз стал лучшим регионом от Урала до Тихого океана по урожайности зерновых, добился успехов в животноводстве.

Праздник урожая, богатая продовольственная ярмарка и выставка технический достижений — все это главные события Агропромышленного форума Сибири. Он будет проходить до субботы включительно.

Как сделать так, чтобы производить можно было больше — разговор об этом уже с участием краевых властей. Губернатор края Виктор Толоконский пообщался практически с каждым участником форума. Так что представление о жизни аграриев у главы региона получается не кабинетное.

В хозяйстве у аграриев урожайный год не гарантирует беззаботную жизнь на следующий сезон, скорее наоборот — каждый фермер ставит планку выше — от региональной власти им нужна поддержка, чтобы их отечественный продукт попадал на прилавки торговых сетей. А значит к красноярцам.

Наши проекты