Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Впервые в Красноярске водители автобуса требует от ГИБДД закрыть дорогу. Опасный проезд в Академгородке поставил их перед выбором — либо разбивать свои машины в ямах, либо ехать по встречке, рискуя жизнью пассажиров. Давид Абаджян прокатился по опасному маршруту и оценил его сам.
«Дорога жизни» в Академгородке, где автобусы петляют между полуметровых ям, тянется два с половиной километра. Водители жалуются, этот путь один из самых опасных в городе и не только для самих автобусов. То и дело они вынуждены выезжать на встречку, рискую жизнью пассажиров.
Иван Торганов, водитель маршрутки:
— Буквально за месяц раза 4-5 точно съезжал. Сейчас в данный момент моя машина стоит на ремонте с оборванным амортизатором. То есть выломало. А взял вот подсобную машину
При этом на проезд автобусники жалуются с февраля. Зимой, говорят, не разъехаться со встречной машиной, потому что снег не чистят, а летом новая напасть — ямы.
Водители автобусов рассказывают, совсем недавно ремонт здесь все-таки проводился. Но засыпали маленькие ямы, а вот такие провалы, где легко можно потерять колесо или какую-нибудь запчасть, не тронули.
Владелец маршрута № 2 возмущён вдвойне. Недавно он закупил новые автобусы, и пускать их по такой дороге — как себе ножом по сердцу полоснуть. Теперь перевозчик требует закрыть проезд.
В ГИБДД заверили, обращение рассмотрят. Тем временем, в Департаменте горхозяйства, куда уже жаловался перевозчик, размыто и без конкретики отвечают: ремонт там будет летом. Остается напутствовать маршрутчикам известной фразой — держитесь там.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Новости
«Уснул — проснулся — здоровый зуб»: как работает современная стоматология под…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…