16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 5 декабря 2019, 0 комментариев

Дети могут попасть на новогоднюю ёлку через инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ)

Впервые на главный городской новогодний утренник школьники могут попасть через инстаграм («Инстаграм» — организация, запрещенная на территории РФ). Мэрия проводит конкурс, где победителями станут полторы тысячи учеников.
Отбор проводится среди 4-классников. Нужно снять новогодний ролик и разместить его в соцсети с хештэгами. Они на экране. Самые креативные, и те, кто наберут больше всех лайков, вместе с родителями получат пригласительные на представление 18 декабря в ледовом дворце «Кристалл Арена». Там зрителей ждёт интерактивная новогодняя сказка «Двенадцать месяцев.» Её готовят выпускники федерации фигурного катания. В постановке задействованы 200 юных спортсменов. Напомню, раньше учеников на утренники выбирали учителя. Но теперь подход изменился.

Татьяна Ситдикова, руководитель главного управления образования Красноярска:
— Дети должны были быть победителями различных конкурсов, олимпиад в разных направлениях: интеллектуальное, спортивное. Но мы подумали, что новый год — не для победителей. Он для всех. И каждому в классе, неважно, являешься ты победителем или нет, ты испытываешь сопричастность уже к подготовке и ты уже в числе победителей, если ролик выиграл
 

Наши проекты