Гиды заявили о проблемах с экскурсионными автобусами
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
Предварительно, в Красноярске режим НМУ снимут в пятницу вечером, в этом синоптикам поможет ветер до 6 м/с. Какая будет погода на предстоящих длинных выходных, и чем на них заняться, расскажет Стефания Мякишова.
И быстро по прогнозам синоптиков ситуация не изменится, значит, на длинные праздничные выходные красноярцам суждено либо сидеть дома, либо уехать на природу. Благо погода позволяет.
День защитника отечества обещает быть тёплым. Уже завтра днём −3, а в пятницу все +6. Обещают ясное небо и солнце. В субботу, 25-го числа, значения будут на температурном экваторе — ноль градусов цельсия и днём и ночью. И под конец выходных снова похолодает до −7.
Неплохим вариантом загородного отдыха может стать масленичные гуляния в Сухобузимо. Пройдут они 26 февраля с 10 до 4 часов дня. Встречать весну будут песнями, плясками, старинными русскими забавами и конечно завершатся народные гуляния взятием снежного городка.
Блины пекут повсеместно и народные гуляния пройдут буквально по всему городу. Выбирайте ближайшую площадку и приезжайте. Масленичные гуляния дополнят продовольственной ярмаркой. 24 февраля в 10:00 — площадь у Дворца труда и согласия.
В этот же день для жителей Кировского района впервые пройдёт масленица в сквере Энтузиастов. С 10 утра там начнется торговля в уличных шатрах и откроется ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства. А с 12 начнётся костюмированное масленичное шествие до набережной, где начнется праздничный концерт с выступлением творческих коллективов района и города. В Центральном районе масленицу будут отмечать 25 февраля в сквере Чернышевского. А 26 февраля гуляния пройдут в Центральном парке, на БКЗ. Начало в 12:00. На Острове Татышев печь блины будут 26 февраля с 12:00, а сжигать чучела масленицы в 16:30.
Для тех кто выбирает спортивных отдых ближе к Красноярску не очень приятная новость — парковка у «Бобрового лога» подорожала. Раньше можно было поставить машину на стоянку за 200 рублей в сутки, с сегодняшнего дня оплата почасовая. Теперь как в аэропорту, первые 15 минут — бесплатно, далее — 70₽/час в будни, 100₽/час в выходные и праздничные дни. Администрация фанпарка предлагает и альтернативные варианты парковок; у церкви на Свердловской, возле моста через Базаиху, под мостом у «Платинум Арены». Так можно и передумать кататься.
Ещё одно популярное место для отдыха — красноярское водохранилище. На этих выходных там наверняка будет аншлаг.
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
Дороги и автомобили
Какое сейчас состояние у дорог Красноярска?
Экология
100 новых автобусов на газомоторном топливе закупят для Красноярска
Разное
В Красноярске прошел фестиваль беспилотников «Код Высоты»
Разное
Поваров в колледжах теперь обучают рестораторы Красноярска
Происшествия
Лифт со школьницей сорвался в доме на 1‑й Хабаровской
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…
Дежурная группа
Массовый демонтаж подвалов в переулке Боготольском, общегородская борьба с грязью и ранний подъём сусликов на…
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…