На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Красноярская сноубордистка Алёна Заварзина скандально завершает карьеру. Бронзовый призёр Олимпийских игр уходит из сборной России из-за того, что ей год не платили зарплату. Это спортсменка написала в своем развёрнутом обращении в федеральных СМИ.
Алёна Заварзина, бронзовый призёр Олимпийских игр по сноуборду:
— Я не сильно нужна российскому спорту. Поэтому я подумала, что вселенная говорит мне — пора заканчивать с этим. Три месяца я была в прострации и депрессии, так как не знала, что делать дальше. Понимала только, что связывать свое будущее со структурой спорта я не хочу. Эта структура выбила из меня весь дух.
По словам Алены, федерация сноуборда России прислала письмо с заявлением, что Заварзина не может выступать за сборную, потому что не прошла углубленное медобследование. Соответственно, и зарплаты не будет. Заварзина парирует, что пыталась это сделать в последние два года, но из-за ужесточения требований ей не давали зелёный свет. Но на Олимпиаду в Пхёнчхане зимой почему-то пустили. Теперь Заварзина советует молодёжи не идти в спорт, а поступать в университет. Не исключено, что вслед за нашей землячкой российскую сборную может покинуть её муж американец по происхождению, двукратный олимпийский чемпиона Вик Уайлд.
На Столбах кардинально меняются правила посещения. Теперь ходить можно только по официально утвержденным маршрутам, а…
Новости
Красноярские спасатели возобновляют поиски семьи Усольцевых
Новости
Школьник стал жертвой мошенников: он перевел деньги родителей злоумышленникам
Новости
На Столбах могут запретить залазить на любые скалы
Погода
Почти плюсовые температуры ждут горожан на этих выходных
Дороги и автомобили
Жители микрорайона Тихие Зори снова встали в одну большую пробку
Новости в заголовках
С ТРК «Июнь» сегодня начали снимать вывеску: что там откроют?
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…
Дежурная группа
Взяли лопаты — и вперёд! Дорожники показали приёмы ручной уборки: кто победит — лёд или грубая сила? Во…
Цифра дня
Служебные собаки в прошедшем году помогали таможенным службам Сибири искать не только наркотики и незаконно…
Светские новости с Марией Дельвер
Возвращение помолодевшей Алены Апиной, SHAMAN сменил лосины на веник и шашку, а для модниц придумали сумку в виде…
Дежурная группа
Подъезд девятиэтажки на Шевченко превратился в хаммам. На Березина пешеходы жалуются на заваленные тротуары после…
Цифра дня
Красноярские студенты чаще учатся бесплатно, чем за деньги, — подсчитали в Красноярскстате. 87 % выбирают очную…
Дежурная группа
Пожар в пансионате «Родник» в Черёмушках, сугробы на тротуарах Коммунального моста и запрет на выход на…