Гиды заявили о проблемах с экскурсионными автобусами
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
И всё же не сдержались. Это про фанатов футбольного «Енисея». Из-за их оскорбительных выкриков на трибунах в Новосибирске во время матча против «Сибири» оштрафовали наш клуб. Добавлю, что наказан и соперник. По решению российского футбольного союза обе команды заплатят по 10 тысяч рублей. Напомню, болельщики «Енисея» во время игры развернули баннер «Красноярск — главный» и начали разбрасывать деньи в ответ на решение новосибирцев сделать билеты для красноярцев платными.
Четверо красноярцев вернулись из Турции заболевшими. Двое с острой кишечной инфекции, другие с ОРВИ. Первые признаки болезни медики обнаружили во время санитарно-карантинного контроля в аэропорту Емельяново. Сейчас заболевшие пассажиры находятся на лечении.
Красноярцы напишут лечебные сказки для тяжелоболеющих детей. Творческое объединение «Твори гора» приглашает желающих создать небольшие произведения, которые эмоционально поддержат онкобольных. Первый семинар для начинающих сказочников состоится 1 августа на Мира, 46 А.
Газпромнефть подняла цены на бензин на 20 копеек. Сейчас на заправках сети АИ-92 стоит 36 рублей 15 копеек, АИ-95 — 38 рублей и 30 копеек. Цены на остальных АЗС остались пока на том же уровне. АИ-92 в районе 36-37 рублей.
Губернатор края Виктор Толоконский назвал сегодняшние цены на авиабилеты неоправданно высокими. Дорогие тарифы, по его мнению, влияют на слабую туристическую позицию региона. Изменить ситуацию с ценами, по его мнению, поможет новый авиатерминал в Емельяново.
11-летний мальчик в Зеленогорске случайно нашел в стене дома полмиллиона рублей. Мама ребенка передала деньги правоохранительным органом. Сегодня мальчика наградили за благородный поступок наручными часами.
Красноярск — всё ещё не туристический город, считают местные гиды. По крайней мере, так кажется, когда группы…
Новости
Задержан замначальника полиции Красноярска
Погода
Красноярцам пообещали теплый апрель
Новости
Лифт в доме на 1‑й Хабаровской опечатали правоохранители
Новости
Аварию с электросамокатом в Красноярске взял на контроль глава СК России
Дежурная группа
«Дежурная группа»: леса начали патрулировать с неба
Дежурная группа
Сезон лесных пожаров на старте — надзорные органы с высоты ищут очаги. «Дежурная группа»…
Светские новости с Марией Дельвер
Шорты-бермуды, юбки с широкоплечими пиджаками и косухами — это весенняя мода. О ней расскажет Мария…
Дежурная группа
Сезон битых колёс объявляется открытым. Ямы на дорогах Красноярска после зимы стали ещё больше — особенно у…
Цифра дня
Население Красноярска ожидаемо увеличилось из‑за муниципальной реформы. После объединения с пригородными районами в…
Дежурная группа
Маникюрный салон на Маерчака демонтировал иностранную вывеску. На улице Калинина талый снег с дорог утекает в Бугач.…
Дежурная группа
Мигают и говорят даже по ночам: в Николаевке появились сверхчувствительные камеры для борьбы со свалками. В…
Дежурная группа
В Новом Академе неизвестные «застолбили» парковочное место гаражным контейнером. В Преображенском кто-то…
Дежурная группа
Красноярск поплыл — горожане жалуются на лужи, с новой поликлиники на Пашенном летят бахилы, а на Диктатуры…