Промоутеров избили в «Белых росах»
В «Белых росах» мужчина избил и пинками выгнал из подъезда промоутеров, которые распихивали по ящикам листовки.…
Похоже, в Красноярск возвращаются голодовки. Сегодня горожане семьями вышли на площадь в центре, с осени они сидят без денег. Это вахтовики двух компаний. Они работали по заказу минобороны на севере, уверяют: работодатели задолжали им больше 200 миллионов рублей. Сколько всего пострадавших, они и сами не знают, многие и сейчас не могут выехать домой, не на что. Люди рассказывают, что такие же голодовки начались сегодня и в других городах России, по их словам, поддерживают их сотни.
Люди заявляют: что сидеть и голодать на ступеньках БКЗ никто не будет, к тому же сегодня к вечеру часть долга работодатель начал выплачивать. Ну а Новости Прима в разные годы уже рассказывали о голодовках красноярцев. Смотрите историю вопроса, чего требовали протестующие.
Февраль, 2006. Голодовка торговцев рынка.
В феврале 2006-го больше полусотни торговцев Центрального рынка объявили голодовку. Предприниматели боялись потерять свои точки, на месте которых мог появится гипермаркет. Продавцы требовали, чтобы власти не продавали рынок с молотка или хотя бы перенесли дату торгов. Голодовка длилась два месяца.
Май, 2009. Голодовка стюардесс.
В 2009-ом голодать вышли 17 стюардесс обанкротившегося КрасЭйра. Каждой сотруднице авиакомпания задолжала сотни тысяч рублей. Акция длилась 3 недели и закончилась после того, как половину бортпроводниц увезла «скорая». А вот добиться выплаты в полном объеме им так и не удалось.
Сентябрь, 2011. Голодовка дольщиков.
В сентябре 2011-го голодовку объявили обманутые дольщики. 20 человек дошли до ручки после того, как стройфирма обанкротилась и оставила 7 недостроев. На месте некоторых высоток были лишь котлованы. Голодовка закончилась после того, как за людей вступились власти и прокуроры.
В «Белых росах» мужчина избил и пинками выгнал из подъезда промоутеров, которые распихивали по ящикам листовки.…
Происшествия
Сильный ветер обрушился на Красноярск: собрали последствия
Общество
Ветклиника заплатила штраф за потерявшуюся собаку
Новости в заголовках
Суд отклонил апелляцию художника Василия Слонова
Коммунальные
«Ведро вместо туалета»: как выживают люди в красноярском общежитии
Новости
Часть «Галереи Енисей» выкупило краевое правительство
Спорт
Кубок Ивана Ярыгина стартовал в Красноярске
Дежурная группа
Подростки устроили рыбалку в сквере Энтузиастов...на металл. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
Гольфы за 75 тысяч рублей, приносящие удачу и лопата из ЦУМа по цене трактора — такой модный улов собрала в…
Дежурная группа
Частный сектор на Брянской попал в ледяной плен, на крыше офиса «РусГидро» появилась загадочная…
Цифра дня
Больше десяти тысяч жителей края отпраздновали Крещение в церквях, храмах и, конечно, окунаясь в купели. Как прошла…
Дежурная группа
Баннер, который снесло ветром на улице Лесников в Тихих Зорях, был установлен незаконно. После инцидента прокуратура…
Светские новости с Марией Дельвер
Ушанки снова в моде, как и дедушкины меховые шапки — это главные тренды зимы. В рубрике «Светские…
Дежурная группа
Истощенных собак спасли из гаража на 2-ой Брянской, а на Байкитской образовался гололед из-за потопа. Еще в…
Цифра дня
В краевом Минздраве рассказали, как работала скорая помощь в новогодние праздники. Пока красноярцы веселились, врачи…