16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости в заголовках Среда, 7 октября 2020, 0 комментариев

В пробах воды на Камчатке обнаружили следы нефтепродуктов

В пробах воды на Камчатке обнаружили следы нефтепродуктов. Их предельно допустимые концентрации превышены в 4 раза. А показатели по фенолу — в 2,5 раза. Об этом рассказала Генпрокуратура. Тем временем серферы Халактырского пляжа заявили, что в их лагере пострадали не менее 60 человек. Далее еще несколько коротких новостей.
Суд восстановил на работе директора комбината школьного питания. Алену Ахвердиеву 17 апреля задержали по подозрению в мошенничестве на 1 миллион 900 тысяч рублей. Теперь дело переквалифицировали на превышение должностных полномочий, на работу Ахвердиева вернулась в должности заместителя по экономике.

Новосибирский суд оставил под арестом основателя «Церкви последнего завета» Сергея Торопа. В СИЗО останутся и его сподвижники Владимир Ведерников и Вадим Редькин. Адвокаты просили смягчить им меру пресечения. Сергея Торопа или Виссариона подозревают в создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием.

Новым руководителем управления культуры Красноярска стала Любовь Сахарова. Мэр Сергей Еремин подписал ее назначение. Ей 37 лет. С 2010 года она занималась режиссурой и постановкой крупных краевых и городских культурных событий, а в 2012 году заняла пост режиссера в краевом Доме работников просвещения.

Растерзанный медведем сотрудник московского цирка был красноярцем. Валентин Булич погиб 5 октября, когда без сопровождения дрессировщика зашел в клетку со взрослым медведем. Зверь напал на него. Парню было всего 29 лет, последние полгода он работал служащим по уходу за животными.

В центре Красноярска реконструируют Дом-музей Красикова. Проект одобрила Главгосэкспертиза. В историческом здании 19-го века жил революционер Петр Красиков. В этом доме у него в гостях бывал Владимир Ленин. Во время ремонта вокруг здания так обновят деревянные тротуары и установят освещение.

Наши проекты