16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Вторник, 15 ноября 2016

Что делать, если нет уведомлений из налоговой?

Правда ли, не надо платить налоги, если вам не пришли уведомления, или в квитанциях учтено не всё имущество?
Это заблуждение. Нужно лично или через сайт nalog.ru сообщить инспекторам об имеющейся у вас собственности. И ждать новых уведомлений. В этом случае после 1 декабря пени не начисляются. Если вы умолчите об имуществе, инспекторы рано или поздно обнаружат его сами и начислят налог за три года владения плюс штрафы и пени.

Можно ли сделать перерасчёт, если обнаружил неточности в сведениях об имуществе?
Нет, не поздно, если вам пришло уведомление на квартиру, которую вы продали два года назад, или объем двигателя у вас меньше, чем написали налоговики, или земельным участком вы обзавелись в конце года, а квитанция пришла за целый год, вы вправе внести изменения. Нужно написать все замечания в квитке, который приложен к квитанции, или отправить их по электронной почте в личном кабинете.

Могут ли налоговики ошибиться с расчётом налога?
Могут, они тоже люди. Если вам кажется, что сумма налога велика, обращайтесь в налоговую, лично или через интернет. Проверить начисления должны в течение 20 дней и выслать новое уведомление. Однако, налоговики говорят: в этом году многие действительно получили квитанции на недвижимость выше, чем прошлогодние. Вот объяснение.
Если у вас есть еще вопросы по уплате налогов, служба проводит дни открытых дверей. В пятницу, 18 ноября, все инспекции будут работать до восьми вечера. В субботу, 19 ноября, специалисты налоговой принимают с 10 до трех дня.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: