16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Понедельник, 26 декабря 2016

Как обжаловать отказ в регистрации ИП?

Я попытался стать индивидуальным предпринимателем. Подал документы на регистрацию, но получил отказ. Как обжаловать это решение?

Первым делом, отвечают в налоговой подавайте жалобу в управление федеральной налоговой службы по Красноярскому краю. И если результаты решения вас снова не устроят идите выше. Обжалуйте ответ в ФНС или суде. Сделать это можно в течение 3 месяцев после получения решения об отказе. Подать жалобу можно в регистрирующий орган, решение которого обжалуется. В таком случае и бумага и все документы передадут в Краевое управление в течение 3 дней. Либо подавайте жалобу напрямую в Краевое управление. Там все необходимые документы запросят самостоятельно.

Мне отказали в возврате НДФЛ. Но в ответе написано, что в случае несогласия можно направить апелляционную жалобу. Можно ли сделать это через личный кабинет налогоплательщика?

Да, можете, отвечают налоговики. Уже полгода сделать это можно не только в бумажном, но и электронном виде. Более того вы можете выбрать в каком виде придет вам ответ. На бумаге или через ваш личный кабинет. И какой бы вариант вы не предпочли отсканированный бланк решения все равно окажется в вашем личном кабинете.

Налоговая устроила выездную проверку и вынесла очень не устраивающее нашу небольшую организацию решение. Можно ли приложить к апелляционной жалобе дополнительные документы, которые ранее не были зарегистрированы в налоговой?

Такое право у вас есть, отвечают специалисты. Правда вместе с документами придется приложить еще одну бумагу — пояснение, почему эти данные появляются только сейчас и где они были раньше. Если такой бумаги не будет, то все ваши неучтенные доказательства к рассмотрению приняты не будут.

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: