16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Вторник, 28 февраля 2017

Будут ли работать передвижные флюоромобили в пос. Водников?

У Марии грудной ребенок и пока малышка на естественном вскармливании. Но молодая мама переживает, что девочка не наедается и материнское молоко не достаточно жирное. Переводить ребенка на смесь мама принципиально не хочет. Женщина спрашивает есть ли в городе специалисты, которые могут бесплатно проконсультировать по вопросам грудного вскармливания и посоветовать какие-то витамины для кормящих?

Педиатры настаивают- грудное вскармливание для младенцев очень полезно. Оно позволяет предупредить болезни, связанные с нарушением питания, рахит, анемию, острые инфекционные и неинфекционные заболевания. Смеси вводятся только в исключительных случаях. А спросить о том как сохранить и, что называется, приумножить молоко женщины могут в центре грудного вскармливания, в поликлинике на Урванцева 30а. Врачи- профессионалы бесплатно ответят на все вопросы и обучат молодую маму необходимым навыкам.

У Алексея бабушка живет в поселке Водников и в марте ей снова нужно делать флюорографию. Женщина вспомнила, что в прошлом году к ним в поселок приезжал медицинский автомобиль с флюорографической установкой. Она попросила внука узнать- будет ли в этом году такая акция или придется ехать в поликлинику, в город?

В этом году акция приурочена ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом и традиционно продлится несколько дней. Флюоромобили устанавливают в отдаленных частях города, чтобы жители могли сделать флюорографию. При себе достаточно иметь паспорт. Подробности где и, во сколько пройдут акции можно будет узнать в своих поликлиниках по месту жительства, или на сайте краевого минздрава www.kraszdrav.ru. Там информация появится уже в начале марта.

Алена хотела бы задать несколько вопросов онкологу. Но специально для этого идти на прием к врачу, говорит, нет причины. Девушка слышала, что специалисты краевого онкодиспансера проводят лекции для жителей города. Правда ли это и как на них попасть?

Это правда. Красноярские онкологи начали новый цикл лекций для жителей города и края. Специалисты рассказывают о профилактике, диагностике и лечении рака. Запланировано более 20 встреч, ближайшая лекция состоится 16 марта в 18:30 в ДК «Кировский», на ул. Кутузова, 91. Расписание следующих можно узнать на сайте краевого онкодиспансера, в разделе «Анонсы». Кстати летом, лекции перемещаются на арт-набережную, что возле теплохода «Капитанский клуб».

Задай свой вопрос!

Вы можете задать нам вопрос
по телефону 202–22–22 или заполнив форму: